Можно ли получить военный билет после неявки на медкомиссию и возможны ли уголовные последствия?

• г. Салехард

Суть вопроса: лет 15 назад подписана повестка на медкомиссии, что такого-то явлюсь служить, но не явился. Прошло много лет, с того времени в военкомате не был, задерживался пару раз органами МВД, нигде за это не предъявили. Сейчас хочу официально получить разрешение на оружие, необходим военный билет. Если пойду в военкомат за военным билетом, смогут ли привлечь к уголовной ответственности, т.к. была подписана повестка "явиться для прохождения мероприятий в связи со службой в в/с рф" - как-то так там было написано, я ее выкинул сразу уже не помню точную формулировку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не смогут, если все было так, как описали - срок давности привлечения к уголовной ответственности по всем возможным составам уже истек, Вы же не скрывались.

Спросить
Пожаловаться

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Мне 26 лет, сегодня моя мама получила повестку из военкомата, в которой было напечатано, что мне нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, далее написано от руки - для получения военного билета. До этого 24 ноября была первая повестка, по которой я не явился, в связи с тем, что болел. Может ли быть, что этой повесткой с пометкой "для получения военного билета" меня пытаются заманить в военкомат?

Мне 30 лет. Мне необходимо получить военный билет. Я был приписан к военкомату и у меня было приписное свидетельство, потом в институте я обучался на военной кафедре, проходил сборы и получил офицерское звание. Офицерского удостоверения мне в военкомате не выдали сославшись на отсутствие бланков. Прошло какое-то время, мне присылали пару раз повестки, но я нигде не подписывался и в военкомате не появлялся. Сейчас приписное свидетельство я потерял. Что мне делать в такой ситуации и грозит ли мне это чем-то? Как получить военный билет?

Спасибо.

Мне исполнилось 27 лет. В армии не служил. В военкомате был 8 лет назад, получит приписное. Затем 5 лет учился в ВУЗе на дневном отделении, 1 раз принес справку (о том что являюсь студентом) из ВУЗа в военный стол. С окончания ВУЗа прошло 2,5 года, повесток я не получал, в военкомат не ходил.

Хочу получить военный билет.

Объясните пожалуйста какие варианты развития событий по закону возможны после того как я приду в военкомат за военным билетом. Ответственность, возможные штрафы, участие в сборах и пр.

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Мне 27.Я учился в колледже и у меня была отсрочка от армии. Каждые 6 месяцев, при получении отсрочки давали повестки, которые я подписывал. После окончания учебы в военкомат не явился. Не помню расписывался или нет в повестке, когда я был последний раз в военкомате. После этого через некоторое время повестку принесла почтальон и за нее расписалась мама. Скажите могу ли я взять военный билет и какую ответственность я могу понести? Имеет ли срок давности мое преступление? Могут ли мне назначить штраф или привлечь к уголовной ответственности, если я подписывался в повестках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через ВУС получил повестку, прибыл по ней в военкомат. Там получил повестку, явиться 11.03.2008 для прохождения военных сборов, под подпись. Военный билет остался в военкомате. Служил с 22.06.01. по 22.06.03. Имеюли я право не являться по повестке или не проходить сборы и что грозит в противном случае?

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

Позвонили с военкомата сказали явиться для уточнения данных.

Явился, забрали военный билет, вручили повестку на военные сборы, заболел и не явился. Что будет за это и как забрать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение