Можно ли получить военный билет после неявки на медкомиссию и возможны ли уголовные последствия?

• г. Салехард

Суть вопроса: лет 15 назад подписана повестка на медкомиссии, что такого-то явлюсь служить, но не явился. Прошло много лет, с того времени в военкомате не был, задерживался пару раз органами МВД, нигде за это не предъявили. Сейчас хочу официально получить разрешение на оружие, необходим военный билет. Если пойду в военкомат за военным билетом, смогут ли привлечь к уголовной ответственности, т.к. была подписана повестка "явиться для прохождения мероприятий в связи со службой в в/с рф" - как-то так там было написано, я ее выкинул сразу уже не помню точную формулировку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не смогут, если все было так, как описали - срок давности привлечения к уголовной ответственности по всем возможным составам уже истек, Вы же не скрывались.