Проблемы при выезде за границу после смены фамилии в загранпаспорте?

• г. Астрахань

Девушка имеет загранпаспорт. После свадьбы сменит фамилию на фамилию мужа и в течении 10 дней планирует выехать за границу. Не будет ли проблем при выезде, так как теперь ведь у нее новая фамилия, а в загранпаспорте все ot указана старая фамилия?

Ответы на вопрос (3):

Будет конечно, не пройдете погранконтроль и таможню Необходимо менять загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Если фамилия изменена, то нужно менять загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Страна, в которую она едет безвизовая. Везде говорят, что нужно чтобы фамилия в загранпапорте совпадала с фамилией в авиабилете. И все. Типа проблем не будет. К тому же, как таким образом молодожены едут в свадебное путешествие? Все повально за одни день оперативно меняют загранпаспорта?

Спросить
Пожаловаться

Существует ли ответственность при выезде за границу по старому загранпаспорту на девичью фамилию через 2 года после свадьбы.? Будут ли проблемы при оформлении нового загранпаспорта?

Спасибо.

Я и моя девушка собираемся вступить в брак. Моя невеста собирается взять мою фамилию. Через несколько дней после свадьбы мы планируем уехать в свадебное путешествие за границу. Нужно ли менять загранпаспорт невесты, ведь у нее будет другая фамилия?

Я хотел бы уточнить особенности оформления загранпаспорта.

Ситуация следующая. Девушка имеет действительный загранпаспорт. После регистрации брака хотелось бы выехать за границу.

Однако есть федеральный закон, в котором указано, что выезд по недействительному загранпаспорту запрещён. И есть административный регламент работы УФМС, в котором указано, что при невозможности дальнейшего использования загранпаспорта (например, при смене фамилии), его надо менять. Тем не менее, явно не указано, что паспорт при смене фамилии становится недействительным. И сроки замены также не обозначены.

Вопрос. Можно ли в этой ситуации выехать за границу после регистрации брака?

Я вышла замуж, взяв фамилию мужа, в загранпаспорте осталась девичья фамилия, хотим сделать загранпаспорт дочке (ей 1 год), у нее фамилия мужа, придется ли мне менять загранпаспорт на новую фамилию, чтобы всей семьей вылететь за границу?

В августе у меня свадьба, после чего сразу собираемся за границу.

Сейчас подали документы на загранпаспорта. Жена возьмет мою фамилию, но загранпаспорт оформляется сейчас, до замужества. Как правильно поступить, чтобы сразу после свадьбы без проблем выехать?

Заранее благодарен за ответ.

Нужно ли менять загранпаспорт, при смене фамилии в связи с замужеством, Российский паспорт поменяла на новый. А в загранпаспорте действующие визы... Смогу ли я выехать за границу без проблем если не буду менять загранпаспорт на новую фамилию?

, после замужества в паспорте РФ я поменяла фамилию а загран паспорт еше на своей фамилии. Родился ребенок. Могу ли выехать за границу одна с ребенком, будут ли какие то проблемы если у ребенка фамилия отца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 апреля вышла замуж взяла фамилию мужа а в загранпаспорте и во всех документах фамилия девичья. Могу ли я по загранпаспорту поехать в путеществие в турцию? Путешествуем же только при предъявлении загранпаспорта, а там и отметка не ставиться замужем или нет. путешествие планируем на начала мая.

Выхожу замуж в июне, решили съездить отдохнуть за границу после свадьбы - встал вопрос о получении загранпаспорта, подскажите, пожалуйста как мне быть можно ли мне сейчас оформить загранпаспорт на девичью фамилию и по нему поехать? Но после свадьбы я возьму фамилию мужа. Пустят ли меня по девичьей фамилии за границу? Как быть подскажите, пожалуйста.

У меня возникла проблема в переводе фамилии при получении паспорта.

Мой муж-иностранец. При заключении брака я взяла его фамилию. При получении мной обычного российского паспорта фамилию мужа с английского записали кириллицей. Далее, я получаю загранпаспорт и фамилию с кириллицы переводят опять на английский (или французский, точно не знаю). Полученная в загранпаспорте фамилия сильно отличается от первоначальной фамилии мужа. Такая же ситуация в паспорте ребенка.

Вопрос. Как сделать так, чтоб и у меня и у ребенка в загранпаспорте фамилии по написанию точно совпадали с фамилией мужа?

В овире разводят руками, говорят, что переводит компьютер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение