Просрочка по кредиту 4,5 года - отказ банка подать в суд, угрозы и оскорбления. Просрроченный срок исковой давности, возможность подачи заявления с людьми, подвергавшимися звонкам. В

• г. Владивосток

Просрочка по кредиту составляет 4,5 года, банк в суд подавать отказывается, хотя я неоднократно говорила, что по решению суда выплачу, т.к. На задолженность в 28 тысяч насчитали 360 тысяч штрафов и пеней. При этом звонки поступают регулярно с угрозами и оскорбления и, причём не только мне (посторонним лицам). Прошёл ли срок исковой давности? Могу ли я сама подать в суд, приобщив заявление людей, которым названивали? И если да, то могу ли я рассчитывать, на денежную компенсацию за неправомерные действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете сами в суд подать, но можете в прокуратуру жалобу написать, и да, срок исковой давности уже прошёл.

Спросить
Пожаловаться

Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке и карту в Восточный Экспресс, предложили объединить кредиты, сделали реструктуризацию, увеличился срок по кредиту, оплачивать кредит, на данный момент не могу, т. к. уровень дохода упал. Приходила в банк еще до просрочки мне сказали, что ничего больше предложить не могут т. к. реструктуризация уже была и года еще не прошло. Как быть просрочка уже два месяца, звонки с банка поступают сначала говорили что можно платить хотя бы по 500 рублей, а сегодня мне сказали про каникулы, которые можно было оформить без просрочки. Обещают подать в суд. Какое примерное будет решение суда? Живу с ребенком в съемной квартире. Своего ни чего не имею.

Суд отказал банку в удовлетворении иска о взыскании сумм по кредитному договору, т.к. я на судебном заседании подал ходатайство о применении срока исковой давности. (Ранее я отменил судебный приказ.) В суде представителя банка не было. После суда больше года поступают звонки из банка с требованием погасить задолженность по кредиту. Лучше в какую инстанцию написать заявление чтобы банк привлекли к ответственности за вымогательство?

Суд вынес судебный приказ об удовлетворении заявления банка по задолженности. Я написала заявление об отмене приказа. Срок исковой давности по этому кредиту прошел. Когда мне подать в суд ходатайство о пропуске срока давности: прямо сейчас или дождаться, когда банк подаст иск в суд?

Срок исковой давности по кредиту прошел. По истечению срока банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Об этом я узнал только когда решил проверить задолженность у приставов. Что мне в данной ситуации делать?

Хотелось бы узнать насколько законны действия банка.! Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности. Состоялось заседание суда и было вынесено заочное решение в пользу банка в мое отсутствие. Я подала заявление в суд об отмене заочного решения и пересмотре дела. Суд удовлетворил мое прошение. Состоялось заседание на котором установили, что срок исковой давности о взыскании долга прошло. Юрист банка согласился с этим. Суд вынес решение, что я банку не должна выплачивать задолжность по причине истечения срока исковой давности. Вот прошло больше полугода, банк начал присылать sms о задолжности и угрожать приставами и коллекторами. По 10 звонков в день от разных сотрудников. Требуют задолжность, несмотря на решение мирового судьи. Что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.

3 года назад был взят кредит в вуз банке и так получилось, что мною не был уплачен самый первый платеж. Далее в течении 36 месяцев платежи вносились своевременно, из барнка ни разу не звонили и не писали просроченном платеже. Теперь же когда тело кредита выплачено остались пени штрафы причем насчитали их в размере большем чем сам кредить, но согласны их уменьшить если сразу заплатить. При кредите 200000 было выплаченно 378000 и банк насчитал пеней на 67000. Можно ли подать в суд на банк по поводу уменьшения размера неустойки, кто должен подавать в суд: я или банк? Пока нет решения суда, стоит ли оплачивать эти пени? И какие у меня шансы выиграть суд?

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две кредитные карты и кредит наличными в Мтс банке. Образовались просрочки. По одной карте погасила, по другой вношу частями, так как возможности в связи с потерей работы нет погасить полностью. Поступают звонки из банка с угрозами, утверждают что банк намерен подать в суд. Просрочка по двум договорам 30 тысяч рублей. Есть ли какие-нибудь сроки просрочек после которых подают в суд, или могут сделать в любое время? Вправе ли они звонить мне в ночное время после 23:30?

Судом было принято положительное решение о взыскании задолженности по кредиту. О чем имеется судебный приказ. Срок подачи возражения был пропущен, т.к. никаких уведомлений, повесток, заявления банка, решения суда (т.е. приказ) мне не предоставились, возможно что поменял прописку 4 года назад.

Можно ли в суде подать на восстановление пропущенного срока и заявить (возражение о сроке исковой давности), если имущественный кредит был взят на срок 1 год в декабре 2010 года, а иск банком подан мартом 2020? Причем суд удовлетворил требования банка.

Здравствуйте. Подскажите, вопрос по сроку исковой давности по кредиту.

Кредитный договор был оформлен 15.08.2013.

Последний платеж по кредиту был совершен 16.06.2017 г, что подтверждается банковской выпиской. После этого не платили и никаких контактов с банком не имели.

По идее исковой срок давности должен закончиться 16.06.2017 г, но банк успел подать исковое заявление в последний месяц (13.06.2017 г).

Банк требует выплатить только сумму просроченной задолженности за период с 16.06.2014 по 15.07.2014, оставляя право за собой обратиться в суд за взысканием остальной суммы непростроченной задолженности.

Теперь сам вопрос: продлиться ли срок давности после предстоящего суда или все последующие исковые заявления от банка мы можем парировать при помощи "заявления о пропуске срока исковой давности".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение