Хочу уволиться в отпуске отпуск начался с 11 марта как сделать правильно каким числом писать заявление на увольнение?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться в отпуске отпуск начался с 11 марта как сделать правильно каким числом писать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (10):

Можете текущей датой написать. На основании ст. 80 ТК РФ, это вполне законно. Какую то специальную дату выбирать для этого не следует.

Здравствуйте.

Вы должны уведомить работодателя об увольнении не ранее чем за 14 дней.

Это лучший ответ

Можете написать с даты, находящейся в пределах отпуска, чтобы 2 недели предупреждения об увольнении (ст.80 Трудового кодекса РФ) прошли в период отпуска. Ведь предупредить об увольнении должны за 2 недели, что и сделаете собственно. А подписать сегодняшним числом. Просить уволить сегодняшним + 14 дней.

Полина, уволиться в отпуске не получиться, Вас могут уволить по окончанию отпуска, если вы ходите уволиться то должны написать заблаговременное за за две недели до даты увольнения если этой датой будет первый день после отпуска.

Т

К РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте. Каким желаете таким и пишите. Главное, что бы это было сделано за две недели ст. 80 ТК РФ, и при этом не важно, в отпуске Вы или нет.

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с ч. 2 ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 25 января 2007 года N 131-О-О указывается, что в соответствии с частью второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель по письменному заявлению работника, намеревающегося расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, при наличии возможности предоставляет ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В этом случае работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска. Именно поэтому право отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, представляющее собой дополнительную гарантию трудовых прав работника, может быть реализовано им только до окончательного прекращения работы в связи с использованием отпуска и последующим увольнением.

Таким образом, Вы может написать заявление о предоставлении Вам оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, не указывая конкретную дату, поскольку днем увольнения считается последний день отпуска.

Здравствуйте! Ваша задача предупредить работодателя за две недели до желаемой даты увольнения. Соответственно, отнесите заявление хоть сегодня и просите уволить вас в день, следующий за последним днем отпуска.

Уволить вас пока вы в отпуске, работодатель не может, только по соглашению сторон, п.1 ч.1, ст. 77 ТК РФ.

Напишите, например, с 26 марта, то есть не менее чем за 16 дней до увольнения. И вас уволят на основании ст.80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении. Либо можете написать дату увольнения первый рабочий день после отпуска, если вам так удобнее.

В таких случаях в силу ч. 2 ст.127 ТК РФ пишут заявление на отпуск с последующим увольнением поскольку днем увольнения считается последний день отпуска.

Последний день работы 25.03. 2019 г. В заявлении указывайте:"Прошу уволить меня с 26.03.2019 г.". Срок больничного входит в срок предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).