Хочу уволиться в отпуске отпуск начался с 11 марта как сделать правильно каким числом писать заявление на увольнение?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться в отпуске отпуск начался с 11 марта как сделать правильно каким числом писать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (10):

Можете текущей датой написать. На основании ст. 80 ТК РФ, это вполне законно. Какую то специальную дату выбирать для этого не следует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы должны уведомить работодателя об увольнении не ранее чем за 14 дней.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можете написать с даты, находящейся в пределах отпуска, чтобы 2 недели предупреждения об увольнении (ст.80 Трудового кодекса РФ) прошли в период отпуска. Ведь предупредить об увольнении должны за 2 недели, что и сделаете собственно. А подписать сегодняшним числом. Просить уволить сегодняшним + 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Полина, уволиться в отпуске не получиться, Вас могут уволить по окончанию отпуска, если вы ходите уволиться то должны написать заблаговременное за за две недели до даты увольнения если этой датой будет первый день после отпуска.

Т

К РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Каким желаете таким и пишите. Главное, что бы это было сделано за две недели ст. 80 ТК РФ, и при этом не важно, в отпуске Вы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с ч. 2 ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 25 января 2007 года N 131-О-О указывается, что в соответствии с частью второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель по письменному заявлению работника, намеревающегося расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, при наличии возможности предоставляет ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В этом случае работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска. Именно поэтому право отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, представляющее собой дополнительную гарантию трудовых прав работника, может быть реализовано им только до окончательного прекращения работы в связи с использованием отпуска и последующим увольнением.

Таким образом, Вы может написать заявление о предоставлении Вам оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, не указывая конкретную дату, поскольку днем увольнения считается последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваша задача предупредить работодателя за две недели до желаемой даты увольнения. Соответственно, отнесите заявление хоть сегодня и просите уволить вас в день, следующий за последним днем отпуска.

Уволить вас пока вы в отпуске, работодатель не может, только по соглашению сторон, п.1 ч.1, ст. 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, например, с 26 марта, то есть не менее чем за 16 дней до увольнения. И вас уволят на основании ст.80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении. Либо можете написать дату увольнения первый рабочий день после отпуска, если вам так удобнее.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях в силу ч. 2 ст.127 ТК РФ пишут заявление на отпуск с последующим увольнением поскольку днем увольнения считается последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Последний день работы 25.03. 2019 г. В заявлении указывайте:"Прошу уволить меня с 26.03.2019 г.". Срок больничного входит в срок предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Я ухожу в отпуск. Но в отпуске собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска 13 июля - воскресенье, выходной. Каким числом мне ставить дату увольнения?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до 26 марта 2018 г. , подскажите пожалуйста, хочу уволиться сразу как закончится отпуск, как мне правильно это сделать? Когда писать заявление об увольнении, (чтоб не отрабатывать)? Спасибо.

Находясь в ежегодном отпуске, я заболела, хочу продлить отпуск. Одновременно принято решение уволиться, могу ли я после подачи заявления на продление отпуска направить работодателю заявление на увольнение и каким способом лучше это сделать.

Нахожусь в отпуске, хочу уволиться без отработки, отпуск заканчивается 4 марта, какого числа писать заявление на увольнение? Что бы не отробатывать 2 недели. И имеет ли право директор, вызвать меня из отпуска и заставить работать в свете вышеизложенного. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске до 31 марта. Хочу написать заявление на увольнение. У меня остается не отгулянного отпуска еще 21 день. Могу ли я продлить отпуск с последующим увольнением?

Иду в отпуск 2206. хочу уволится и получить трудовую до официального отпуска как это правильно сделать. Переезд в другой город. С трудовой Выезжаем 23.06. когда писать заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть - работник находясь в отпуске решил уволиться по собственному желанию. Заявление написал за 2 недели, но последний день отпуска - воскресенье, каким числом его увольнять и какое число писать в приказе?

Хочу уволиться с работы. По графику мне предоставляется отпуск с 1 марта. Что в финансовом плане будет выгоднее, уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или писать завление на отпуск с последующим увольнением? З/пл белая. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Хочу подать заявление на отпуск с 19.05 по 01.06, и сразу заявление на увольнение с 02.06. В отпуске не была два года, поэтому доступных дней для отпуска предостаточно. Оба заявления хочу подать 12.05. Подскажите, пожалуйста, какие сюрпризы меня могут ожидать со стороны работодателя, а за 6 лет работы в компании я поняла, что сюрпризы будут. Поэтому обращаюсь за помощью, за советом - как лучше сделать, чтобы при увольнении хотя бы часть отпуска забрать и не получить увольнение за прогулы? Лучше два заявления писать или одно - отпуск с последующим увольнением? О компенсации за неиспользованный отпуск не может быть и речи, я уже писала об этом на Вашем сайте. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение