Ревизионная комиссия ТСН СНТ отказывается рассматривать заявление от члена ТСН во время текущей ревизионной проверки, вызывая подозрения в уклонении от ответственности.

• г. Симферополь

Ревизионная комиссия ТСН СНТ отказывается рассматривать заявление от члена ТСН сейчас идёт ревизионная проверка моё заявление приняли но мутят.

Ответы на вопрос (3):

А в чем именно Ваш вопрос, я так понимаю, нужно догадываться?

Спросить
Пожаловаться

Я подала в ревизионную комиссию письмо с перечнем вопросов для проверки. Сейчас идет проверка. Мне сказали что не обязаны рассматривать письмо члена ТСН СНТ в ревизионной комиссии этого же ТСН. Нет такого закона-ответили мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете написать письмо на имя председателя товарищества и Вам тогда обязаны ответить по закону 217-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ревизионная комиссия ТСН СНТ отказывается рассматривать заявление от члена ТСН сейчас идёт ревизионная проверка моё заявление приняли отвечать на него не хотят. Какой закон регламентирует эту ситуацию.

Сейчас в садоводстве ревизионная комиссия проводит проверку финансовой-хозяйственной деятельности СНТ. Председатель отказывается предоставлять финансовые документы, в.т.ч и выписку с банковского счёта СНТ. Имеют ли право, члены рев. комиссии запросить самостоятельно выписку из банка?

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

Может ревизионная комиссия СНТ самостоятельно принять решение о повторной проверке предыдущих периодов фин хоз деятельности предыдущих председателей на основании заявления члена ревизионной комиссии или нет. В СНТ есть устав в рамках 217-фз, положения о рев комиссии нет.

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Ежегодная ревизионная проверка фин деятельности СНТ за период 2012, 2013, 2014 год была проведена своевременно и ее результаты одобрены на общем собрании членов СНТ. В 2014 году после проверки Председатель уволился, избран новый. Новая ревизионная комиссия, выбранная в 2015 году на основании заявления 1 члена СНТ (мотив личная неприязнь к бывшему Председателю), в настоящее время проводит повторную проверку деятельности за период 2012-2014 год. Акты о признании предыдущих проверок недействительными отсутствуют. Имеет ли право текущая ревизионная комиссия осуществлять проверку за прошедший период и требовать у бывшего Председателя дополнительные материалы, подтверждающие ранее произведенные и уже учтенные и проверенные расходы. Каковы должны быть действия бывшего Председателя в защите своей чести и достоинства при кляузах и обвинениях в воровстве.

Ревизионная комиссия в ТСЖ была избрана собственниками в 2006 году на 2 года. Комиссия проверила работу ТСЖ за 2007 год. Жильцы из муниципальной квартиры (не члены комиссии) пытаются проверить финансовые документы ТСЖ за 2007 год повторно и подключиться к проверке 2008 года, вводят смуту среди жильцов. Бухгалтер для проверки документы данным людям не дает, считая, что они не члены ревизионной комиссии. Правомочны ли действия бухгалтера? Могут ли жильцы муниципальных кварти быть членами ревизионной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в снт сделать аудиторскую проверку финансов в снт. ревизиционая комиссия не компитентна в данном вопросе поскольку получает премию и зарплату от снт. в ее состав входят члены правления. Как произвести независимую проверку финансовой части снт?

Скажите пожалуйста, имеет ли право ревизионная комиссия требовать оригиналы всех учредительных и первичных бухгалтерских документов для проведения проверки? И имеет ли право вновь избранная ревизионная комиссия проводить проверку прошедшего периода, причем проверка этого периода уже проводилась о чем есть соответствующий акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение