Как справиться с судебным иском после продажи просроченного кредита и отсутствия исполнительного листа от приставов?

• г. Уфа

Банк продал мой просроченный кредит. Агентств финансового контроля подали на меня в суд. Мы все возможные суды с ними проиграли. Ходила к приставам. У них нет исполнительного листа. Могу ли я оплатить по реквизитам которые были в решении без участия приставов. И закроется ли на этом мои мучения? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добровольное исполнение возможно. Если располагаете возможностью погасить долг, то гасите его по указанным в решении реквизитам. Если взыскание будет проводиться через приставов, то приставы себе еще 7% накрутят.

Спросить
Пожаловаться

А когда я узнаю что никому не должна?

Спросить
Пожаловаться

После того, как вы перечислите деньги, вы в назначении платежа будете указывать - "добровольное исполнение решения суда от конкретного числа по конкретному делу". И выписка о перечислении денег будет служить доказательством, что вы никому не должны. Если вдруг кто-то начнет "мутить", предъявите документ об оплате долга.

Спросить
Пожаловаться

20 марта было решение суда в пользу службы взыскания за просроченный кредит. 10 апреля я сходила к приставам, но у них нет исполнительного листа на меня. Пристав сказала что можно оплатить по реквизитам из решения суда. Я оплатила всю сумму. Правильно ли я поступила и что дальше делать? Через сколько идти в банк? И закроют ли мой кредит?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Брала кредит в банке, рассчитаться не смогла. Банк подал иск в суд, теперь плачу через суд. приставов. Но это не главное. Я платить не отказываюсь и не уклоняюсь. Только одновременно с иском в суд, банк продал мой долг какому-то коллекторскому агентству. И теперь помимо суд. приставов с меня требует долг и это агентство. Разговаривала с представителем агентства, он говорит: платите нам, а суд. приставу носите квитанции об оплате или дайте суд. приставу наши реквизиты, пусть оплачивает нам. Суд. пристав говорит что у неё есть решение суда со всеми реквизитами, по которым она и перечисляет деньги банку. Теперь у меня вопрос: кому платить банку или коллекторскому агентству? Подскажите, пожалуйста, что делать.

У меня приставами, на основании решения суда по моему потребительскому кредиту и поступившего с суда исполнительного листа, арестованы мои счета. После суда (когда ещё не было готово окончательное решение суда) меня вызвали в банк и предложили перекредитовать мой просроченный кредит, т.е. мой старый долг полностью переоформляется с новой даты выдачи кредита. Я один месяц проплатил, а на второй - приставы арестовали счёт. сейчас я не могу снять деньги со своего арестованного счёта чтобы оплатить кредит. Опять растёт просрочка. В банк обращался устно уже три раза-обещали сразу отозвать исполнительный лист, но арест не снят до сих пор.

как быть, чтобы банк быстрее отозвал исполнительный лист у приставов. Как сделать, чтобы не платить штраф за просроченный уже ежемесячный платёж-ведь причина просрочки бездействия сотрудника банка, который занимался моей просрочкой ущё по первому кредиту и вовремя не отозвал исполнительный лист от приставов.

Спасибо.

У меня 2012 году был суд с банком по кредиту суд вынес решение в мою пользу что у меня была переплата исполнительный лист у меня на руках так как сумма небольшая я не стала требовать исполнение решения суда. А в 2016 году мне стали звонить с коллекторского агенства якобы я должна им.Я им объясняю что у меня нет долга банку назвала номер судебного решения и номер исполнительного листа на что они мне отвечают что банк продал мой долг агенству но как банк мог продать несуществующий долг по решению суда еще 2012 году. Куда мне обращаться звонки беспокоят нас день и ночь. СПАСИБО заранее за ответ.

У меня просрочки в банке Кредит Европа банк. Банк подал в суд и без моего участия было принято решение о возврате долга в полном объеме. Затем долг в полном у объеме передали или продали коллекторскому агентству. Может ли коллекторское агентство подать исполнительный лист судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк тинькофф одновременно подал в суд (есть суд. приказ) и продал мое долг коллекторскому агентству. Теперь коллекторы звонят и требуют оплатить долг, при этом не было уведомления о переуступке прав. Суд. приказ у пристава с реквизитами банка. В банке говорят, что я им ничего не должна, все вопросы в коллеторское агентство. Получается тогда, кому платить долг?

По решению суда выплачиваю просроченный кредит банку через судебных приставов. Четыре месяца назад банк отозвал урешение суда и передал право требования коллекторскому агентству. То в свою очередь подало в суд о замене (стороны взыскателя) банка на агентство по договору цессии. Праволмерно ли это действие и могу ли я опротестовать данное действие банка и агентства? Что нужно для этого сделать? Спасибо. С уважением, вадим.

Был кредит в банке. Банк подал в суд о взыскании с меня суммы. Подали исполнительный лист приставам. Потом банк продал мой долг. В суде вынесено решение о правоприемстве. Сейчас плачу другому лицу. Должен ли банк отозвать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение