Как определить, является ли жилплощадь служебной квартирой - особенности выписки ЕГРН и статус сведений о недвижимости

• г. Нижний Новгород

Как узнать служебная квартира или нет. В выписке ЕГРН в графе об отнесении к определенному виду жилых помещений-данные отсутствуют, Сведения для заполнения раздела 2-отсутствуют, Стастус записи об объекте недвижимости-сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам необходимо обратиться в домоуправление, если таковое у Вас имеется, а также посмотреть запись в документе, на основании которого произошло заселение (например договор найма служебного помещения, или соц. найма ордер). Например в жилье, принадлежащим войсковым частям имелись коллизии, когда квартира представлена по договору найма служебного жилого помещения, а ведомственными приказами не переведено в разряд служебного, при этом и не относится к соц. найму. Для отстаивания интересов по ЕСВ пришлось обращаться в суд.

Удачи Вам.