Как определить, является ли жилплощадь служебной квартирой - особенности выписки ЕГРН и статус сведений о недвижимости

• г. Нижний Новгород

Как узнать служебная квартира или нет. В выписке ЕГРН в графе об отнесении к определенному виду жилых помещений-данные отсутствуют, Сведения для заполнения раздела 2-отсутствуют, Стастус записи об объекте недвижимости-сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам необходимо обратиться в домоуправление, если таковое у Вас имеется, а также посмотреть запись в документе, на основании которого произошло заселение (например договор найма служебного помещения, или соц. найма ордер). Например в жилье, принадлежащим войсковым частям имелись коллизии, когда квартира представлена по договору найма служебного жилого помещения, а ведомственными приказами не переведено в разряд служебного, при этом и не относится к соц. найму. Для отстаивания интересов по ЕСВ пришлось обращаться в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Заказал выписку из ЕГРН перед подписанием основного договора купли-продажи доли дома. Дословно: Назначение-ЖИЛОЙ ДОМ. Статус записи об объекте недвижимости-статус "Актуальные. Особые отметки-Литера А, статус "Актуальные незасвидетельствованные".Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с наименованием "Жилой дом литера А". Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Действительно эти разделы отсутствуют в выписке.

Что означает данная запись в выписке егрн, Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Заказали выписку егрн при покупки квартиры.

В особых отметках указано - Г-баня. Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют.

Что это значит? Первый раз такое вижу. Спасибо.

1.Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют.

Сведения необходимые для заполнения раздела 3 отсутствуют.

Можно ли оформить аренду земли на такой участок?

В разделе «Особые отметки» выписки из ЕГРН от указано следующее: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для сельскохозяйственного производства». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

О чем говорят записи в КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ в Разделе 1 в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" :1. "Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

2.Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

3.Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. 4.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

5.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. 6.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

В выписке ЕГРН сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 87.5 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют. Что делать в такой ситуации? Могут запретить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке ЕГРН на наш участок указано:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Виды разрешенного использования: закрытые и открытые спортивные сооружения, вспомогательный вид разрешенного использования ­ гостиницы, мотели, кемпинги, турбазы, дома охотников и рыболовов.

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

А в особых отметках написано следующее:

Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для объектов жилой застройки».Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют

как это правильно понимать? Можно ли использовать эту землю под жилую застройку или нет? не признают ли такую постройку самостроем и сможем ли мы в дальнейшем законно оформить свой дом?

Здравуйте! Скажите, пожалуйста, о чем говорят запись КАДАСТРОВОМ паспорте в Разделе 1, графе 'ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" :1."Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

2.Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

3.Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

4.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

5.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. 6.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

В выписке ЕГРН на земельный участок Раздел 1 "Особые отметки стоит такая запись "Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные " Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведение необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. И т.д. 4.1 отсутствуют, и 4,2 отсутствуют. Вопрос, что это значит? И стоит ли покупать такой участок. В ВЫПИСКЕ В РАЗДЕЛЕ 1 ВИДЫ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: индивидуальное жилое строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение