Проблемы после небольшого ДТП - Виновником оказался я, отсутствие оформленного европротокола и требование СК о расходах. Возможность апелляционной жалобы в областной суд?

• г. Ростов-на-Дону

Такая проблема. В 2015 было небольшое ДТП. Виновник я. Вызвали сотрудников ДПС. Приехали, посмотрели, сказали - оформляйте сами по европротоколу. Протокола ни у меня, ни у потерпевшего не было - в страховой выдано не было. Общий знакомый нашел где-то бланк европротокола сторонней страховой компании. Заполнили, потерпевший отправил. То, что и мне необходимо было отправить - я не знал.

В декабре 2018 пришло требование от СК, оплатить их расходы. Потом суд, естественно, в пользу СК. Написал апелляционную жалобу, объяснил, что машина была продана, предоставить не имел возможности. Новый суд все оставил без изменения, от машины отстали, но бланк Европротокола все-таки не предоставил. Сейчас пытаюсь составить новую апелляционную жалобу, в областной суд. Прошу подсказать - есть ли смысл или платить все равно придется? Если смысл есть - прошу помочь составить правильно оформленную апелляционную жалобу, на небезвозмездной основе, естественно - услуги готов оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заказать работу юристу на электронную почту указанную в профиле.

Добрый день! Тут нужно изучать судебные акты, на что именно ссылается суда, сейчас нужно подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда. Смысл есть, поскольку раз есть право и дальше бороться, то почему бы и нет, но решать Вам. Без изучения решения и апелляционного определения сказать трудно.

С Уважением!