Освобождается ли от уплаты госпошлины орган местного самоуправления при регистрации транспортного средства?

• г. Воронеж

Освобождается ли от уплаты госпошлины орган местного самоуправления при регистрации транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Освобождается

НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

4) федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за совершением юридически значимых действий, установленных настоящей главой;