Нужен образец согласия собственника на домашний арест. Какие документы для этого нужны и какие действия собственника? Спасибо.

• г. Москва

Нужен образец согласия собственника на домашний арест. Какие документы для этого нужны и какие действия собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Наталья, я так понимаю вам это нужно в суд, для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста?

Собственник жилья в произвольной форме пишет ходатайство в суд, где будет избираться мера пресечения, о том, что является собственником жилого помещения, (указать адрес, где оно находится), которое он готов предоставить такому-то (указать Ф.И.О обвиняемого), для проживания на период избрания меры пресечения в виде домашнего ареста. К данному ходатайству надо будет приложить копию паспорта и копию правоустанавливающего документа на квартиру. Подлинники обязательно тоже представить в суд, судья заверить документы и вернёт их Вам.

Удачи!