Какие коды ОКВЭД надо добавить в ИП для разведения пчёл и продажи мёда?
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу добавить в своё ИП коды ОКВЭД для возможности разведения пчёл и продажи мёда и пчелопродуктов.

Ответы на вопрос (4):

Можете добавить. Подавайте заявление в налоговую в указанных целях. Код есть из чего выбрать.

См. "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

01.49.1

Пчеловодство

Эта группировка включает:

- разведение, содержание медоносных пчел, их использование для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, получения продуктов пчеловодства

Пчеловодство медового направления

Эта группировка включает:

- пчеловодство, специализированное на производстве меда

Пчеловодство опылительного направления

Эта группировка включает:

- пчеловодство, специализированное на опылении энтомофильных сельскохозяйственных культур

Пчеловодство разведенческого направления

Эта группировка включает:

- пчеловодство, специализированное на производстве пчелиных маток и пчелиных семей

Я думаю Вам подойдут следующие коды ОКВЭД ("ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 20.02.2019):

01.49.1 Пчеловодство

Эта группировка включает:

- разведение, содержание медоносных пчел, их использование для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, получения продуктов пчеловодства

01.49.11 Пчеловодство медового направления

Эта группировка включает:

- пчеловодство, специализированное на производстве меда

01.49.12 Пчеловодство опылительного направления

Эта группировка включает:

- пчеловодство, специализированное на опылении энтомофильных сельскохозяйственных культур

01.49.13 Пчеловодство разведенческого направления

Эта группировка включает:

- пчеловодство, специализированное на производстве пчелиных маток и пчелиных семей.

Доброе утро Алан

Для добавления в своё ИП коды ОКВЭД обратитесь в ФНС с данным заявлением и добавляйте если ваше ИП направлено на такую деятельность.

Код 01.49.1 Пчеловодство

Эта группировка включает

- разведение, содержание медоносных пчел, их использование для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, получения продуктов пчеловодства

Для правильного выбора основного вида деятельности необходимо учесть некоторые моменты:

Подлежит или нет выбранный вид деятельности лицензированию. Если основной вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, то осуществлять такую деятельность без наличия соответствующей лицензии запрещено. Смотрите список лицензируемых видов деятельности.

Здравствуйте, Алан!

Код 01.49.1— пчеловодство.

Включает разведение, содержание медоносных пчел, их использование для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, получения продуктов пчеловодство.

Запись в классификаторе ОКВЭД 2 с кодом 01.49.1 содержит 3 уточняющих (дочерних) кода:

01.49.11 — Пчеловодство медового направления

01.49.12 — Пчеловодство опылительного направления

01.49.13 — Пчеловодство разведенческого направления.