Влияет ли беременность на свидетельскую задачу - рассмотрение административного судебного разбирательства?

• г. Смоленск

Является ли беременность уважительной причиной для неявки в качестве свидетеля по административному судебному разбирательству?

Срок 20 недель.

Ответы на вопрос (2):

Может быть судом признана уважительной причиной.

Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.