Каковы последствия подделки кассового чека при продаже поддельного телефона?

• г. Мурманск

Как квалифицируется подделка кассового чека и предъявление его при продаже телефона как настоящего? Мне продали копию телефона под видом оригинала, предоставив при этом, естественно, ненастоящий чек. Шанс найти мошенника есть, что ему грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 327 УК, за использование заведомо подложного документа, лицо, совершившее противоправное деяние

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вместе с тем, здесь прослеживается состав преступления в соответствии со ст. 159 УК

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Мне нужно кассовый чек реквизиты и копию кассового чека перевода который сделал на почте 21.01.2020 г. как взять реквизиты и найти. В интернете от этого перевода и чек кассового копию. Копию сделать.?

Сегодня под видом оригинального телефона продали мне китайскую подделку, у продавца был чек с магазина МегаФон и он предоставил копию паспорта, могу ли я на него подать в суд?

Утерян чек покупки Айпада. Техподдержка Apple не принимает копию товарного чека-нужна копия кассового чека, как восстановить за 2012 год?

В уголовном суде был фальси чек на 9000 р за перевозки.

Уг суд закончился, в гражданском суде просят взыскать, но данный чек не внесли (якобы страховка его погасила).

Чек по фото проверил, в фирму на чеке звонил. Уверен - подделка. Перебивались цифры в ОГРН и ИНН по 2-3 шт. Фирма ликвидировалась ранее даты чека.

Как нужно передать в МВД для проведения проверки? Как получить оригинал чека? Можно ли заранее в МВД обратиться без наличия оригинала чека?

Страховая компания отказывается выплачивать страховку при отсутствии кассового чека на скутер. Здравствуйте! Мужа сбили (он ехал на скутере). Страховая компания требует кассовый чек на скутер (у нас есть только товарный чек и договор купли-продажи). Говорят, что без кассового чека они ничего выплачивать не будут. Правильно ли это? И так ли важен кассовый чек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно перечислили сумму наличными через ккм.

Оригинал чека отсутствует, но имеется товарный чек на основе кассового чека но информация в ней краткая.

В возврате денежных средств отказывают ссылаясь на отсутствие оригинала чека. Как мне вернуть деньги?

Продали на авито поддельную версию наушников известного бренда под видом оригинала (прямо говорил продавец о том что это оригинал, приложил, видимо, поддельную копию чека). Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение