Как получить копию судебного приказа о долге, чтобы разобраться в сути взыскания?

• г. Москва

Не получала судебный приказ от 2017 г, о долге узнала на сайте госуслуг на днях. Дело заведено в г норильске. Как получить копию этого судебного приказа, чтобы понять суть взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Совершенно не нужно получать сам судебный приказ для его отмены! Вся необходимая информация есть на сайте судебных приставов.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Для получения копии приказа и отчета об отслеживании почтовой корреспонденции направьте на судебный участок соответствующий запрос.