Как обжаловать административный штраф ФАС и снизить его ниже нижнего предела через арбитражный суд

• г. Ставрополь

ФАС наложил административный штраф на ООО в размере 575000 р. Как обратиться в арбитражный суд для уменьшения штрафа ниже нижнего предела?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Необходимо от лица ООО по месту его нахождения или месту нахождения соответствующего административного органа, которым принято оспариваемое решение (то есть УФАС) подать в арбитражный суд заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности.

Согласно части 3.2 статьи 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с имущественным и финансовым положением юридического лица, привлекаемого к ответственности, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа вразмере менее минимального размера штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела IIнастоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафадля юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

Согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 25.02.2014 N 4-П при назначении наказания и снижения размера штрафа ниже низшего предела необходимо учесть степень вины правонарушителя, характер административного правонарушения, наступившие последствия, реальное имущественное и финансовое положение привлекаемого к административной ответственности юридического лица

Также можно попробовать отменить постановление ФАС по ст.2.9 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

Где можно взять форму заявления в арбитражный суд? Или оно пишется в произвольной форме?

Спросить
Пожаловаться

Примеры можете найти на сайте судов.

Спросить
Пожаловаться

Можно найти на сайте судов, да и в сети полно других сайтов, где есть примерные формы, но лучше за помощью обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Образец заявления Вы можете найти в сети или же обратиться к любому юристу в чат для заказа данного документа.

Спросить
Пожаловаться

Где можно взять образец формы заявления в арбитражный суд об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности (на уменьшение ниже нижнего предела штрафа наложенного УФАС)? Или оно пишется в произвольной форме?

Спасибо!

Роспотребнадзор наложил штраф по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ за просрочку. Хочу обжаловать постановление в Арбитражный суд. Факт просрочки оспорить сложно, но возможно подать заявление об отмене постановления со снижением штрафа ниже нижнего предела? Фирма работает с убытком. Постановление я получил 28 февраля, когда будет последний день для обжалования?

Какие основания для уменьшения суммы штрафа ниже низшего предела для юр.лица (назначен штраф по 16.3 КоАП на 100000 руб.)?

Как подать заявление в арбитражный суд на уменьшение размера штрафа, штраф от ПФР мне как ИП.

На нашу организацию наложили административный штраф в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (двухкратный размер суммы неуплаченного штрафа). Объясните пожалуйста, двухкратный размер штрафа - это просто штраф в двойном размере или еще сам штраф плюс штраф в двойном размере?

УФМС пр Ростовской области наложило административный штраф в размере 250 000 рублей. Обжалование и апелляция в арбитражных судах оставили постановление в силе. Постановлением мирового судьи штраф удвоен. Оплатить возможности нет. Имеются ли основания для обращения в арбитражный суд о признании ИП Банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о привлечении к адм. ответственности вынесено Ростехнадзором. Данное постановление было обжаловано в арбитражный суд. 10.09.19 арбитражным судом вынесено решение об уменьшении размера адм. штрафа. Прошу указать дату до какого числа нужно оплатить адм. штраф.

ФАС наложила на руководителя штраф, он требует от меня заплатить половину штрафа за него, обосновывая тем что это за мою работу наложили штраф законны ли его требования, как можно это оспорить.

В какой Арбитражный суд можно обжаловать постановление УФАС Нижнего Новгорода по штрафу на юридическое лицо, находящееся в Пензенской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение