Арбитражный суд выносит полный текст мотивированного решения по заявлению стороны в случае рассмотрения дела по общему порядку

• г. Ростов-на-Дону

Арбитражный суд по заявлению одной из сторон изготавливает мотивированное решение только по делам в упрощенном порядке? А если дело было принято и рассмотрено АС в общем порядке, суд изготовит по заявлению стороны полный текст?

Ответы на вопрос (2):

Изготовит и без заявления.

Статья 176 АПК РФ Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день

В последнем случае ни о чем просить суд не придется, в итоге будет изготовлен документ в полном объеме и в назначенное время стороны смогут его получить.