Упущение сотрудника - фотография получена, отпечатки пальцев забыты. Как исправить ситуацию с загранпаспортом?

• г. Мурманск

При оформлении загранпаспорта с электронным носителем сотрудник сделал цифровую фотографию, но забыл снять отпечатки пальцев? Документы уже отправлены на рассмотрение.

Что нужно теперь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ждите, когда они обнаружат свою ошибку и пригласят Вас для взятия биометрии.

Вообще странно, как это забыл? У них строгий регламент и процедура.

Вы знаете как берут отпечатки пальцев? Уточните Ваш вопрос.

Разговаривал сегодня с сотрудником который сделал только

цифровую фотографиюи, он сказал что у них пока не снимают отпечатки пальцев, ввиду того что устройство для снятия отпечатков пальцев пока не подключено.

Будет ли действительным биометрический паспорт без отпечатков пальцев и не создаст ли их отсутствие проблемы на пограчичном контроле?

Конечно будет действителен. До недавнего времени только такие и использовались - без отпечатков. (биометрические)