Упущение сотрудника - фотография получена, отпечатки пальцев забыты. Как исправить ситуацию с загранпаспортом?

• г. Мурманск

При оформлении загранпаспорта с электронным носителем сотрудник сделал цифровую фотографию, но забыл снять отпечатки пальцев? Документы уже отправлены на рассмотрение.

Что нужно теперь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ждите, когда они обнаружат свою ошибку и пригласят Вас для взятия биометрии.

Вообще странно, как это забыл? У них строгий регламент и процедура.

Вы знаете как берут отпечатки пальцев? Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Разговаривал сегодня с сотрудником который сделал только

цифровую фотографиюи, он сказал что у них пока не снимают отпечатки пальцев, ввиду того что устройство для снятия отпечатков пальцев пока не подключено.

Будет ли действительным биометрический паспорт без отпечатков пальцев и не создаст ли их отсутствие проблемы на пограчичном контроле?

Спросить
Пожаловаться

Конечно будет действителен. До недавнего времени только такие и использовались - без отпечатков. (биометрические)

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой. При оформлении в милицию у меня брали отпечатка пальцев рук. В 2009 годы я оформлял загранпаспорт у меня брали отпечатка пальцев рук. Где я могу получит справку о том, что мои отпечатки пальцев рук имеются в базе данных. Спасибо.

Отца остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что имеется один штраф. После этого сотрудник ГИБДД передал документы сотруднику полиции, а уже в отделении были сняты отпечатки пальцев и сделаны фотографии. Сказали, что для базы. Правонарушений совершено не было, штраф недавний. Правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Год назад меня задержали на улице в нетрезвом состоянии, присудили двое суток. Вчера приехали сотрудники полиции, меня не было дома, говорят что мне нужно снять отпечатки пальцев, так как забыли это сделать. Законно ли это.

Я житель ЛНР. Чтобывклеить фотографию в паспорт в Краснодоне требуют снять отпечатки пальцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время следствия не были сняты отпечатки пальцев. После вынесения решения, и использования решения, следователь говорит, что необходимо снять отпечатки пальцев! Правомерно ли ее действия?

Это правда, что невозможно стереть отпечатки пальцев с мелаталла? И, как долго хранятся отпечатки пальцев? При каких условиях невозможно снять отпечатки пальцев с предмета, и как их вообще стирают?

При получении загранпаспорта была удивлена тем, что компьютер не распознал отпечатки моих указательных пальцев. Уже подходила 2 раза, завтра опять сказали придти... Почему так происходит и как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение