Срок предоставления документов для ревизии в ревизионную комиссию ТСЖ по письменному запросу.

• г. Иваново

Срок предоставления документов для ревизии в ревизионную комиссию ТСЖ по письменному запросу.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок должен быть указан в Положении о ревизионной комиссии ТСЖ или в Уставе ТСЖ.

Члены РК при осуществлении своей деятельности наделяются определенными правами. Они могут: Требовать предоставления им хозяйственных и финансовых документов. Требование может быть и письменным, и устным. Доступ к документации не ограничивается временем. Сведения, составляющие гостайну, предоставляются в соответствии с требованиями закона. Если нарушены сроки предоставления материалов, связанных с проверкой, отказали в доступе к ним, документы оказались недостоверными, то РК вправе обратиться в соответствующие госорганы для привлечения к ответственности виновных лиц. Проверяющие вправе потребовать от правления, должностных лиц товарищества объяснения в письменном виде по тем или иным хозяйственным вопросам. Срок – один день. Объяснения приобщаются к акту проверки.