Законность перевода санитарок в операционной в должность уборщиц - анализ правовых аспектов

• г. Томск

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

Ответы на вопрос (2):

Если это сделано через процедуру сокращения, то да.

Спросить
Пожаловаться

Сокращения не было. Просто всех перевели в уборщицы. Принимают новых сотрудниц на работу тоже на должность уборщицы, но с обязанностями санитарки. Убрали все льготы, оставили доплату за вредность 462 р.

Спросить
Пожаловаться

Перевели с санитарок в уборщицы служебных помещенний. Обязаности остались теже. К этому еще заставляют а скорее все приказывают мыть грудных детей, в другом отделении. Угрожают уволить. Что должна делать уборщица и ее правила? Должностную инструкцию предоставили с подменной санитарка на уборщицу.

Являюсь санитаркой операционного блока, отдел кадров заставляет перейти на должность уборщицы с сохранением обязанностью санитарки т.к.санитарка получает 9000 а уборщица 5200, в случае неподчинения уволят по статье 77 пункт 7 (о невыполнении должностных обязанностей) законно ли это в операционном блоке там вообще уборщиц не было некогда. Спасибо.

Меня перевели в сельской поликлинике из санитарки в уборщицы. Обязанности оставили прежними. Читала, что уборщики не должны убирать режимные кабинеты. Я в гинекологическом кабинете делаю ген. уборку с растворами. Развожу в спец контейнерах растворы для замочки инструменты и прочее т.к. врач принимает без медсестры сказали, что все должна делать уборщица. Законно ли это? И что мне делать? Говорят, что во всех поликлиниках убрали должность санитаров и переименовали в уборщиц. Оклад стал меньше, но оставили оплату за стаж.

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Работаю санитаркой в больнице, сегодня руководство потребовало ознакомиться с приказом по которому должности санитарок упраздняются, а все работники с должности санитарок переводятся на должности уборщиц. Санитарка имеет отпуск 50 раб. дней, уборщица 36, а так же обязанности санитарки более широкие чем у уборщицы, в тоже время обьем работы останется на том же уровне - налицо существенное ухудшение условий труда работника. Скажите имеет ли администрация право на подобное ухудшение условий труда работника? В данном случае я уже преобрела билет в отпуск из расчета что он будет состалять 50 дней а его урежут до 36.

Я работаю санитаркой в рентген кабинете уже 12 лет. С нового года нас санитарок хотят перевести в уборщицы. Мы не согласны, т.к. у уборщиц другой график работы-8 часов, меньше отпуск, а главное имеет ли право уборщица смывать свинцовую пыль раствором уксусной кислоты и находится в рентгеновском кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретница вышла в декрет, на ее место перевели уборщицу. Когда дикрет заканчился дикретница вышла на работу, а уборщицу вернули обратно. Уборщица отказалась работать уборщицей, и сказала, что бы ей нашли другую вакансию. В итоге уборщицу уволили по статье "утрата доверия" , а уборщица взяла больничный задним числом и сказала буду сидеть на больничном пока мне не найдете другую вакансию. Вопрос как можно уволить уборщицу?

На рабочем месте нет единого мнения что входит в обязанности уборщицы санузлов, какое колличество санузлов должна обслуживать уборщица на ставку, должна ли она убирать ещё коридоры и лестничные клетки.

Существуют ли какие либо нормативы?

Так же уборщице санузла, за вредность, пологается доплата.

Какая процентная ставка и на какой документ можно сослаться.

У меня вот такой вопрос. Работаю в школе уборщицей., о гуляла уже свой отпуск вышла. Нас в коллективе 4 уборщицы, 2 гордиробщика. Так, вот 3 уборщицы ушли в отпуск и один гордиробщик. Мы остались вдвоём я (уборщица и 1 гордиробщик), в школе по елка, покраска идёт и все это мы делаем вдвоём. Полагается ли нам компенсация за других уборщиц или это входит в мои обязанности мыть и белить, красить почти всю школу пока другие отдыхают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение