Законность перевода санитарок в операционной в должность уборщиц - анализ правовых аспектов

• г. Томск

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

Ответы на вопрос (2):

Если это сделано через процедуру сокращения, то да.

Сокращения не было. Просто всех перевели в уборщицы. Принимают новых сотрудниц на работу тоже на должность уборщицы, но с обязанностями санитарки. Убрали все льготы, оставили доплату за вредность 462 р.