Правила отпуска и дополнительные дни за стаж - советы вольнонаемному сотруднику МВД, работающему 6 лет.

• г. Владикавказ

Я вольнонаемный сотрудник МВД. Подскажите пожалуйста, как правильно пишется отпуск и есть дополнительные дни за стаж? Работаю 6 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как принято у Вас в подразделении. Обычно достаточно просто указать просьбу предоставить отпуск, с какого либо числа, и сослаться на этот приказ.

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2007 г. N 1236

"О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданского персонала внутренних войск МВД России"

1. Предоставлять с 1 января 2008 г. работникам органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданскому персоналу внутренних войск МВД России* (2) ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за стаж непрерывной работы в системе МВД России:

- от 5 до 10 лет - 3 календарных дня;

- от 10 до 15 лет - 5 календарных дней;

- от 15 до 20 лет - 10 календарных дней;

- свыше 20 лет - 15 календарных дней.

2. Установить, что:

2.1. Ежегодные основной и дополнительный оплачиваемые отпуска суммируются. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

2.2. В стаж непрерывной работы для предоставления работникам ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска засчитывается стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки за непрерывную работу в системе МВД России, а также стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам отдельных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, оплата которых производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"* (3).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в стсеме мвд вольнонаемным сорудником, в будущем хочу аттестоваться. Подскажиет, будет ли входит волнонаемный стаж в выслугу лет?

Работаю вольнонаемной в росгвардии, за стаж в органах МВД, мне полагается дополнительный отпуск 15 календарных дней, входят ли в него праздничные дни?

Сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск с сентября 2016 г. У сотрудника есть ребенок-инвалид до 18 лет. Положен ли ему дополнительный отпуск на ребенка инвалида? Или дополнительные дни к основному отпуску?

Работаю вольнонаемным в системе мвд. Работают ли ВОЛЬНОНАЕМНЫЕ СОТРУДНИКИ в праздники?

Работаю по трудовому кодексу.

Распространяются ли в этом случае праздники на невштатных сотрудниках?

Я работаю в Пожарной охране 13 лет вольнонаёмной и год военнообязанной. Дополнительный отпуск сгорел, а стаж остался, правильно ли это?

Сотрудник, находится в очередном отпуске. У сотрудника умирает папа. Вопрос, можно ли дать сотруднику дополнительные дни отпуска с сохранением заработной платы?

, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонаемным, будут ли при этом ему начисляться какие-либо дополнительные надбавки за стаж службы под пагонами в системе МВД? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, инвалид 3 группы. В настоящее время работаю в МВД вольнонаёмным сотрудником. Положен ли мне как вольнонаёмному дополнительный отпуск за выслугу лет?

Я вольнонаемный сотрудник МВД России. Мой отпуск заканчивается 3 мая. Подскажите праздничные дни 1,2,3 мая переносятся на следующий календарный день и значит отпуск продлевается?

Работаю вольнонаемным сотрудником в отделе кадров мвд, имеет ли вольнонаемный сотрудник право вести и курировать отдел полиции на ряду с аттестованными сотрудниками? И имеет ли право вольнонаемный составлять приказ? Законно ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение