Как лишить родительских прав отца, находящегося в розыске и без постоянной регистрации, когда суд не принимает документы?

• г. Мурманск

Возможно ли лишить родительских прав отца если он находится в федеральном розыске и не имеет постоянной регистрации? В данном случае у меня суд не принимает документы что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании не принимает? Значит что то неверно делаете. Обратитесь к адвокату в порядке ст. 25 ФЗ-63.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика - отца ребенка. Если в настоящее время его место жительства не известно, то по последнему известному Вам месту жительства. Об этом нужно указать в исковом заявлении. Лишить родительских прав возможно, если родитель без уважительной причины не выполняет родительских обязанностей (не предоставляет средств на содержание ребенка, в том числе злостно уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании, не видится с ребенком, не интересуется его жизнью, здоровьем, развитием и т.п.). исковое заявление с документами Вы можете не только лично подать заявление, но и направить в суд по почте заказным письмом. Если исковое заявление будет содержать какие-либо недостатки, то его оставят без движения, о чем будет вынесено судьей определение. В нем будет перечислено то, как Вам необходимо их устранить и дан для этого разумный срок. Для того, чтобы исключить оставление искового заявления без движения или его возврат следует обратиться за юридической помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только по этим основаниям лишить родительских прав крайне сложно. Кроме того, в заявлении отец будет выступать в качестве ответчика. Суд обязан направить в его адрес заявление и все приобщенные к нему документы, иметь документальное подтверждение получения ответчиком документов (уведомление о получении). В Вашем случае, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как мне лишить родительских прав отца ребенка? В разводе с 2003 года. Постоянно мы с ним судимся. В данный момент я проживаю не по месту постоянной регистрации, бывший муж находится В Сургутском районе и вообще не имеет никакой регистрации (т.е.БОМЖ). Какие мне нужны для этого документы? И примут ли у меня заявление в суде без регистрации? Имею ли я право обратится с уд по месту прибывания?

У меня два вопроса:

1.Ранее розыском должников занималась милиция. Сейчас все дела по розыску должников переданы обратно в ССП. Но ССП ищет только в пределах Москвы, а должник находится в другой области. Что можно сделать в данной ситуации?

2. Судебный пристав сказал, что если должник находится в розыске, то суд не будет лишать его родительских прав. Верно ли это? И как тогда лишить его родительских прав?

Отец находитмя в федеральном розыске со всеми вытекуающими последствиями. Можно ли лишить его родительских прав?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена принудительно лишить отца ребенка родительских прав? И что делать если она отказалась от алиментов (забрала исполнительный лист) и не принимает помощь лично? Как в таком случае отцу помогать ребенку? Спасибо!

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

, находится в федеральном розыске по алиментам, с ребенком 3 года не общается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение