Как лишить родительских прав отца, находящегося в розыске и без постоянной регистрации, когда суд не принимает документы?

• г. Мурманск

Возможно ли лишить родительских прав отца если он находится в федеральном розыске и не имеет постоянной регистрации? В данном случае у меня суд не принимает документы что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании не принимает? Значит что то неверно делаете. Обратитесь к адвокату в порядке ст. 25 ФЗ-63.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика - отца ребенка. Если в настоящее время его место жительства не известно, то по последнему известному Вам месту жительства. Об этом нужно указать в исковом заявлении. Лишить родительских прав возможно, если родитель без уважительной причины не выполняет родительских обязанностей (не предоставляет средств на содержание ребенка, в том числе злостно уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании, не видится с ребенком, не интересуется его жизнью, здоровьем, развитием и т.п.). исковое заявление с документами Вы можете не только лично подать заявление, но и направить в суд по почте заказным письмом. Если исковое заявление будет содержать какие-либо недостатки, то его оставят без движения, о чем будет вынесено судьей определение. В нем будет перечислено то, как Вам необходимо их устранить и дан для этого разумный срок. Для того, чтобы исключить оставление искового заявления без движения или его возврат следует обратиться за юридической помощью к адвокату.

Здравствуйте! Только по этим основаниям лишить родительских прав крайне сложно. Кроме того, в заявлении отец будет выступать в качестве ответчика. Суд обязан направить в его адрес заявление и все приобщенные к нему документы, иметь документальное подтверждение получения ответчиком документов (уведомление о получении). В Вашем случае, это невозможно.