ПФР задерживает оформление протокола об административном правонарушении компании с неполными данными СЗВ-М

• г. Новосибирск

ПФР обнаружила у компании не полные данные СЗВ-М в начале марта, но спустя несколько месяцев, сейчас в конце июня вызывает к себе для оформления протокола об административном правонарушении! Не нарушают ли они сроки оформления такого протокола?

Ответы на вопрос (1):

Даже если и нарушают - не докажете.

Как будете доказывать когда они выявили (увидели)?

Кроме того нарушение процессуальное не существенное.

Главное смотрите ст. 4.5 КоАП РФ - сроки давности привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Является ли основанием для отмены апелляционного определения (по административному правонарушению, соответственно административное дело) истечение срока исковой давности (протокол об административном правонарушении составлен 14 марта 2013 года, а рассмотрение апелляционной жалобы было назначено на 18 марта, оставили решение районного суда без изменения, жалобу без удовлетворения)

Компания сдала отчет сзв-м вовремя, но на след. День обнаружила ошибку и исправила (т.е. самостоятельно обнаружила и исправила) и сдала отчет "дополняющий". пфр составила протокол об административном правонарушении и подала в суд, ссылаясь на ст. №27-ФЗ.можем ли мы выиграть в суде?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Какие ошибки в в обвинительном протоколе об административном правонарушении являются существенными для признания этого протокола недопустимым доказательством. Например ошибка во времени совершения административного правонарушения может ли повлечь к признанию протокола недопустимым доказательством? Если согласно другим протоколам в то время в которое указанно в других протоколах человек не совершал вменяемое ему правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новогоднюю ночь распивали шампанское в общественном месте, на улице. Были сопровождены в отделение полиции, где продержали несколько часов и отпустили. Через 3 дня пригласили и попросили подписать протокол об административном правонарушении, составленный 3 января.

КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

А тут протокол составлен спустя 3-е суток. Есть ли возможность избежать штрафа?

Вовремя не сдали отчет СЗВ-М на сотрудников за апрель 2017.

2 июня состоялось предзаседание в ПФР с личным участием.

6 июля был составлен акт о выявлении правонарушения.

9 августа вынесли заочно решение об уплате штрафа на каждого сотрудника.

Штраф уплачен 31.08.17. Нарушитель является юридическим лицом - индивидуальным предпринимателем.

20.02.19 протокол об административном правонарушении вторично по этому же правонарушению по статье 15.33.2. В котором указано что лицо привлекается к административной ответственности в первый (!) раз.

Во время телефонного разговора сотрудник ПФР сообщил о том что протокол передан мировому судье по месте прописки.

Правомерны ли действия сотрудников ПФР?

Какие действия мы должны предпринять в ответ на полученное письмо?

Спасибо.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение