Суд отменил взыскание задолженности по солидарному должнику, но продолжает исполнительное производство в моем отношении - почему так происходит?

• г. Санкт-Петербург

Суд принял в отношении меня и солидарной мной должницы, возражение и вынес постановлении об отмене о взыскании задолженности. Возражение подала вторая должница, я даже решение суда не получала. На момент всего происходящего приставы вынесли постановления о невыезде заграницу нас обеих. Вчера я увидела, что вторую должницу сняли с записи должников с сайта приставов, а на меня повесили весь долг. По каким причинам, исполнительное производство может быть продолжено в отношении одного из солидарных должников, а в отношении другого-прекращено. В решении суда о взыскании задолженности, дело под одним номером.

Ответы на вопрос (6):

Все просто. Приставы не обьединили Вас в сводное производство, как всегда нарушив закон. Приносите им судебный акт об отмене взыскания (как я полагаю, это судебный приказ и вы его отменили).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если исполнительные производства в отношении обоих солидарных должников на основании одного решения суда, которое отменено, оба исполнительных производства подлежат прекращению.

Необходимо направить приставу заверенную судом копию судебного акта об отмене решения и пристав обязан будет прекратить ИП и отменить наложенные ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Это судебный приказ, он же в данном случае исполнительный документ. Определение о его отмене нужно отнести приставу чтобы прекратили ИП.

Спросить
Пожаловаться

Написано так. Судебным приказом № 123456-142 от 12.01.2019 вынесенным мировым судьей судебного участка №142 г. Иванов с Ивановой Е.В, Петровой И.Е. в пользу Жилкомсервис № 1, солидарно взыскана задолженность по оплате коммунальных услуг и жилья... Это называется исполнительное производство в отношении солидарных должников, на основании одного решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Возражение писала вторая должница. Не я. А уведомление о принятии судом возражения и отмене судебного приказа на ее ходатайство пришло ей и мне, как копия. Я вообще свой приказ не получала. Должны ли все таки отменить на обеих или на одну-которая возражала?

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен мне большую сумму денег, долг оформлен исполнительными листами, они в отделе судебных приставов. На данный момент должника найти не может никто, по словам ее матери, должница проживает в Италии. Мать должницы выписывает ее по суду (суд еще предстоит) из квартиры как утратившую право пользования помещением. Могу ли я войти в процесс третьей стороной и помешать отмене прописки? Если нет, с каким адресом должника я смогу обратиться к приставам после того как мать сделает должницу бомжом?

Должница осуждена по 177 ст.но не выполняет решение суда. Вновь подали в суд о взыскании долга, сумма большая. Судимся третий год, судебные приставы возбуждали уголовное дело и по их делу она была осуждена, вторичное возбуждение уголовного дело, чем должнице грозит? Какой срок она может получит? Сумма очень большая.

Суд вынес решение 25 августа 2014 г о взыскание более 2 мл. рублей есть исполнитель лист у судебных приставов проходить 8 месяцев должница подает в суд что не согласно с решением суда. Суд вновь вынес решение о взыскании должница подала в верховный суд. будетли верховный суд рассматривать дело если решение вступила в силу какое решение может принять суд?

Мой должница вышла замуж, сменила фамилию и место прописки. Решение суда было вынесено по месту прописки должницы, исполнительное дело переслали по моему месту проживания. Так как должница тоже проживала в моем районе. Приставы теперь отправляют меня в тот район где проходил суд и вынес решение, чтобы я подала заявление по смене должника фамилии и получила исполнительный лист на другую фамилию должника. На данный момент дело преостановлено. Кто должен решить этот вопрос? Мне самой или эта работа приставов? У приставов есть все координаты моего должника. В том числе: новая фамилия адрес прописки и номер телефона. Все предоставлено мною.

Можно ли получить индексацию и дополнительные проценты за пользование чужими деньгами, если Решение суда от 2003 года и в Результативной части его была описка в отечестве должницы. А этого никто не заметил. Должница скрылась, уезжала в другой город. Исполнительный лист выдан был на несуществующего человека. Исполнительное производство приставам и точно велось до 2009 года. После, не знаю когда, его закрыли по причине, наверное, невозможности места нахождения должника (несуществующего человека). Сейчас я установила место работы и место жительства должницы, обратилась к судебным приставам и узнала, что дела такого у них в производстве нет, что дела до 2011 года уничтожены. Одновременно я увидела описку в Решении суда от 2003 года и обратилась в суд об исправление поиски в соответствии со статьёй 200 Гпк РФ. На суд приехала и моя должница, она не отрицала наличие долга и суд вынес Определение, в котором внесено исправление в Решение от 2003 года по отчеству должницы. Срасу после суда должница мне вернула долг и проценты по Решению суда от 2003 года, т. е. спустя 16 лет. Возможно ли получить без наличия исполнительного листа, тем более, что он был выписан на другого человека, индексацию и дополнительные проценты за пользование чужими денежными средствами, тем более, что деньги катострафически обе ценились? Или подскажите, что мне для этого нужно делать? Спасибо.

По суду мне должны денег, ведется исполнительное производство. Должница пенсионерка, ПФР напрямую ежемесячно перечисляет мне долю с ее пенсии. Других доходов приставами не обнаружено. Должница состоит в браке с 2010 года, долг образовался в 2015 г. На те деньги, которые мне сейчас должны, была куплена квартира, квартира оформлена на должницу, в этой квартире прописаны (но не проживают) должница и ее муж. Муж сперва тоже проходил одним из ответчиков по делу, но на суде заявил, что никакого отношения к этой квартире не имеет и суд из ответчиков его исключил. На должницу больше никакого жилья не зарегистрировано. На банковских счетах должницы пусто, но на счетах ее мужа (тоже пенсионер) кое-что имеется. Имеют ли право приставы в этом случае арестовать счета мужа за долги жены? На каком этапе и кем изучается происхождение этих денег на предмет совместно нажитого имущества? Посоветуйте в целом что делать.

Мне должны выплаить деньги. Есть постановление суда, на которое должница подала просьбу о рассрочке. На рассрочку я согласилась, но по рассрочке была одна выплата, теперь выплат нет уже три месяца. Должница откровенно уклоняется от уплаты долга. Пристав бездействует. Могу ли я расторгнуть рассрочку и как тогда мне должны выплатить долг, сразу весь или как получится-по усмотрению и возможности должницы? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня есть решение суда о взыскании крупной суммы денег с должницы. На ее домовладение и земельный участок был наложен арест, но потом по ее заявлению снят, т.к. это была ее единственная собственность. Все это время взыскание ограничивалось половиной ее пенсии, а недавно должница умерла и исполнительное производство было прекращено.

Я не знаю, кто наследует ее имущество и могу ли я наложить арест на него. Как быть? Идти к приставу или обращаться снова в суд?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Должница спустя более 4 х лет перечислила сумму долга на мой счёт через судебных приставов, но у меня есть исполнительные производства, дойдут деньги должницы до меня, или пойдут на погашение моих долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение