Вопрос - Кроме трудовой книги, где ещё фиксируется увольнение по статье при коротком трудовом стаже?

• г. Ставрополь

Где-то ещё фиксируется ли кроме трудовой книги увольнение по статье? Проработала всего 4 дня и заставляют отрабатывать 2 недели, если не буду работать, то сказали, что уволят по статье.

Ответы на вопрос (1):

Кроме как в трудовой книжке нигде не фиксируется. Пока их нет электронных и единой базы также нет. Только инет. Если уволят по статье - то можно и посудиться, но запись все-равно останется-ее просто исправят.

Спросить
Пожаловаться

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Такая ситуация муж написал заявление на увольнение, сказали отрабатывать 3 дня. Но муж не пошел отрабатывать, ему позвонили и сказали что уволят по статье. При увольнении по статье надо ли отрабатывать?

Проработала всего 2 дня в детском саду. Затем решила уволится по состоянию здоровья. Написала заявление 18 августа 2020, но заставляют отрабатывать 2 недели. Я не могу физически ходить отрабатывать, взяла пока больничный на 3 дня. как дальше не отрабатывать - продлевать больничный? Могут ли уволить по статье, если не буду отрабатывать?

Увольняюсь с работы. Написала дату увольнения двумя неделями вперёд. Работодатель сказал что если я не буду отрабатывать эти две недели, то меня либо уволят по статье либо лишат всех премиальных. Обязана ли я отработать? Проработала больше года-не на испытательном сроке.

Я написала заявление на увольнение 1 марта 2013 года меня заставляют отрабатывать 2 недели. Если я откажусь отрабатывать то меня уволят по статье, но у меня ребенку нет 3 лет. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли отрабатывать две недели при увольнении? Я работаю на пол ставки. Меня заставили отрабатывать две недели и сказали что если я возьму больничный, то уволят по статье.

Написала заявление на увольнение находясь на больничном. Через неделю выйду и буду отрабатывать ещё неделю. Мне сказали, что уволят по статье, за не выполненную до конца работу. Какие у меня есть варианты? Спасибо!

Я решила уволиться с работы по собственному желанию в период испытательного срока. Надо ли мне отрабатывать 3 дня (так говорит мое начальство). Мне сказали в случае не отработки уволят по статье. Но стажа у меня нет, трудовая новая. И будет ли где отражено мое увольнение кроме трудовой. Т.к.я не хочу отрабатывать с таким отношение ко мне. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение