Удержанная сумма из зарплаты без уведомления - возможность отмены судебного приказа и возврата денег

• г. Пенза

При получении на работе расчётного листа о зарплате, смена была удержана сумма в размере 13000 рублей по исполнительному листу от микрофинансовой организации. При этом писем на мой фактический адрес о судебном приказе не приходило. У приставов я узнала, что приказ пришёл из Н-Новгорода. Я не замужем и у меня пяти летняя дочь. На руки я получила зарплату в 6000 рублей. Где я сейчас работаю ни где не сообщала. Как отменить судебный приказ из другого города и согу ли я вернуть удержанную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если судебный участок находится в другом городе, направить возражение можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу судебным приставом удержана сумма. Удержание произведено 31 января 2015 г. Сумма-16670 руб Имеется выписка из банка. Организация (в пользу которой удержана задолженность) получила сумму частично в размере 2400 рублей. Остальные деньги от судебных приставов не поступили. В течении какого времени пристав обязан перевести взыскиваемую сумму?

Узнал о судебной приказе, когда сняли средства с зарплатой карты, а это пошло 31 день. Как отменить судебный приказ? Как вернуть деньги? В бухгалтерии организации, где я работаю уже вычитаются 50% по исполнительному листу, остаток средств переводят на зарплатную карту сбербанка, которые сбербанк снимает по судебному приказу за долг за воду. Оставили 11 копеек на...?

Судебным приставом был наложен арест на мой зарплатный счет, в то же время этим же приставом направлен исполнительный лист в адрес бухгалтерии предприятия где я работаю, таким образом бухгалтерия отчисляла половину моей зарплаты по исполнительному листу, а оставшаяся чать суммы перечисляемая в банк также уменьшалась наполовину по этому же постановлению. На данный момент сумма удержаний превысила сумму долга, каким образом мне сейчас вернуть сумму переплаты?

Ситуация запутанная. С 2015 года по исполнительному листу бухгалтерией на работе удерживается 50% зарплаты. В этом году другой банк заблокировал зп карту по судебному приказу. Живу без зарплаты. Как отменить судебный приказ, чтобы было судебное постановление у приставов, чтобы только им платить 50%

Была удержана сумма по приказу судебных приставов-наложили арест на карту в сбербанке (долг по водоканалу). Удерживали два раза. Сумму погасили полностью. Сейчас мне на работу пришел исполнительный лист с удержанием суммы, которая оставалась после первого удержания по карте. Получается с меня удержали по карте, и сейчас еще на работе. Что мне делать? Какие мои действия? Вернут ли мне эту удержанную дважды сумму?

Как отменить исполнительный лист по кредиту?

На сайте судебных приставов случайно узнали про вынесенное решение. Кредит был взят в микрокредитной организации мной. Но решение было вынесено мужу он был поручителем. Сумму указали в два раза больше, с учетом того что половина уже была уплачена. На мужа пришло исполнительный лист на основании судебного акта оплаты долга по кредиту, как его отменить если об этом узнала из исполнительного листа! Не исполнительного листа, ни судебный приказ ни писем не получали. Данная кредитная организация не писем, не уведомлений не присылала.

Как отменить данный исполнительный лист по кредиту, с четкой формулировкой и как отменить у приставов данный лист?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию где работает мой муж пришел исполнительный лист и судебный приказ на взыскание алиментов. Однако в судебном приказе неверно указано наименование организации и адрес организации, а так же место жительства мужа. Соответственно и в исполнительном листе тоже все это указано не верно. Организация отправила исполнительный лист обратно приставам, т.к. он отправлен не по адресу. Верно ли мы сделали? И как дальше будут действовать приставы?

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

При получении последней зарплаты, узнал, что есть удержание в 50%,по исполнительному производству! Первый раз слышу! Не уведомлений о судебном приказе, ни от приставов, ничего не получал! При том, что исполнительный лист, на мою прошлую фамилию выписан, которую поменял при заключении брака! Даже с работы не предупредили! А вообще, бухгалтер должен уведомлять работника, что поступил исполнительный лист? Если да,то где конкретно об этом написано? Скажите, что делать. В этой ситуации? Как отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение