Удержанная сумма из зарплаты без уведомления - возможность отмены судебного приказа и возврата денег

• г. Пенза

При получении на работе расчётного листа о зарплате, смена была удержана сумма в размере 13000 рублей по исполнительному листу от микрофинансовой организации. При этом писем на мой фактический адрес о судебном приказе не приходило. У приставов я узнала, что приказ пришёл из Н-Новгорода. Я не замужем и у меня пяти летняя дочь. На руки я получила зарплату в 6000 рублей. Где я сейчас работаю ни где не сообщала. Как отменить судебный приказ из другого города и согу ли я вернуть удержанную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если судебный участок находится в другом городе, направить возражение можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.