Если ответчик не является в суд на заседание о лишении родительских прав, что ей будет?

• г. Тамбов

Если ответчик не является в суд на заседание о лишении родительских прав, что ей будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Могут оштрафовать за неявку, решение вынесут без ее участия.

Спросить
Пожаловаться

Ничего, если суд не признает явку ответчика обязательной. Рассмотрит без участия ответчика, при надлежащем извещении.

Спросить
Пожаловаться

Могу рассмотреть без нее на основании имеющихся материалов и объяснений лиц участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае суд может принять заочное решение в отсутствие ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два заседания по лишению родительских прав бывшего мужа. Не на одно заседание ответчик не явился. Судья вынесла заочное решение о лишение родительских прав отца. Заочное решение о лишение родительских прав было 10 марта. Звонила в суд и мне сказали, что письмо ответчику было отправлено только 20 марта. Скажите пожалуйста, как долго мне ждать вступление в законную силу решение о лишение родительских прав отца?

Являюсь истцом в деле о лишении родительских прав. Все документы, подтверждающие то,что ответчик уклоняется от исполнения родительских обязанностей и уплаты алиментов есть. На слушание ответчик не является. Судья откладывает заседания по неявке... Сколько заседаний должно пройти без ответчика (есть ли такая прописанная в законах цифра) ,чтобы суд принял заочное решение?

Ответчик не является в суд по делу о лишении родительских прав. Как дальше будет проходить процесс? Могут ли ответчика лишить родительских прав в его отсутствии?

Ребенку исполняется 18 лет - 30 октября. Судебное заседание о лишении родительствих прав ответчика назначено на 25 октября (отложено в связи с болезнью ответчика). Если и далее ответчик будет болеть или суд по иным причинам отложит заседание, нарпимер, на ноябрь месяц, что делать? (ребенку уже будет 18 лет)

Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по лишению родительских прав, ответчик полностью отказался от поданного ранее встречного иска об определении порядка общения с ребенком, то какие шансы у истца на лишение ответчика родительских прав?

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Прошло три заседания суда по лишению родительских прав, на которые ответчик не являлся. Сейчас я уже и сама передумала лишать ответчика род. прав, нет времени ходить по судам и отзывать иск. Скажите пожалуйста что будет если я просто не явлюсь на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Состоялось заседание суда по решению родительских прав. Ответчик не оповещен. Суд ответчика не оповестил.

Будет ли рассматриваться дело о лишении родительских прав, если ответчик не явится в суд. И не будет ли суд взыскивать с истца за неявку ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение