Отсутствие миграционного листа при пересечении границы Казахстан-Россия - как избежать возврата на границу и минимизировать временные и финансовые затраты

• г. Ростов-на-Дону

При пересечении границы Казахстан-Россия не выдали миграционный лист. У ФМС по месту фактического нахождения говорят что нужно возвращаться на границу за получением данного листа. И что данные о пересечении границы отсутствуют в реестре. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не возвращаться обратно на границу т.к. это несколько дней на поезде и большие растраты. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" 2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.