Отсутствие миграционного листа при пересечении границы Казахстан-Россия - как избежать возврата на границу и минимизировать временные и финансовые затраты

• г. Ростов-на-Дону

При пересечении границы Казахстан-Россия не выдали миграционный лист. У ФМС по месту фактического нахождения говорят что нужно возвращаться на границу за получением данного листа. И что данные о пересечении границы отсутствуют в реестре. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не возвращаться обратно на границу т.к. это несколько дней на поезде и большие растраты. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" 2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне приехали мать и сестра покойного мужа (чтоб посетить могилу) из Казахстана на 9 дней (29,05-06.06.10 г). Билеты купили в Казахстане туда и обратно. При пересечении границы 27.05.10 г. им выдали миграционные карты и поставили штамп о пересечении границы 27.05.10 г. Поезд прибыл в Санкт Петербург 29.05.10 г. (субота). Во вторник 01.06.10 г. заполнив все бланки мы отправились на почту чтоб зарегистрироваться, в регистрации нам отказали сославшись на то,что мы превысили 3-х дневный срок от момента пересечения границы. Вопрос: С какого момента начинается отсчет 3-х дней, которые закон дает иностранным гражданам для регистрации на территории России? Это момент прибытия поезда в Санкт Петербург или момент пересечения границы? Обязательно ли регистрироваться?

Хотелось бы узнать какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы на поезде у гражданина Украины при выезде из России, если регистрация на 90 дней просрочена на 9 месяцев? Идти ли в Фмс перед отъездом чтоб заплатить штраф? Как лучше поступить чтобы без проблем въехать обратно так это будет необходимо!

Как пересечь границу и вернуться обратно?

При пересечении границы Казахстана с Российской Федерацией на таможенном пункте мне пассажирам поезда не были выданы миграционные карты. Штамп о пересечении границы был поставлен на билет (Алматы-Москва), а также не было произведено сканирование паспортов с последующим внесением в базу лиц, пересекающих границу. Скажите, что делать в такой ситуации?

Заранее Спасибо!

Я гражданка Казахстана. Пересекала границу с Украиной для обновления миграционной карты. С момента пересечения пребываю в России 1,5 месяца. То есть сроки по миграционке в порядке. Через пару дней еду в Казахстан. Но регистрацию по месту пребывания я не делала. Могут ли меня за это депортировать? Или регистрация границы не касается?

Умения такая проблема я гражданин России пересекая границу с Казахстаном получил миграционный лист затем пересекая границу Казахстан Киргизия мне нечего не дали а только забрали этот лист т.е сейчас у меня нет никакого миграционного листа вообще! Что мне делать будут ли у меня проблемы на границе?!

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Скажите пожалуйста, если я пересеку границу казахстан-россия на автомашине, и мне поставят печать о пересечении границы, но я планирую находится 30 дней в россии, а затем поехать в беларусь и находится там тоже-30 дней.

После этого планирую возвращение в казахстан.

Скажите будут ли у меня какие либо проблемы при пересечении границы россия-казахстан, если у меня стоит штамп пересечения только российской границы, а белорусской нет? согласно документов получается, что я буду находится в россии более 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Моя сестра выехала из Украины в Россию на ПМЖ. на границе она заполнила миграционный лист на украинском языке, так как загранпаспорт её только на украинском языке. Теперь в миграционной службе ей говорят что нужно было писать на русском или латинскими буквами, и её отправляют пересечь границу и заполнить миграционный лист на русском языке - сейчас есть перевод паспорта на русский язык заверенный у нотариуса, иначе будет считаться, что она незаконно пересекла границу. Это что за бюрократия? Каким другим способом можно исправить миграционный лист, не пересекая границу России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение