Я не откатал свои часы в автошколе. Могу ли я не идти на экзамен в ГАИ пока не откатаю все часы?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я не откотал свои часы в автошколе. Могу ли я не идти на экзамен в ГАИ пока не откатаю все часы?

Ответы на вопрос (4):

Если вы закончили автошколу, успешно сдали внутренние экзамены и получили Свидетельство об окончании автошколы, какие могут быть вопросы! Вашу группу должны организованно направить на сдачу экзамена в ГАИ. Либо со Свидетельством на руках Вы можете сдавать экзамен в ГАИ по месту своей регистрации.

Если Свидетельство получено, значит, все часы откатаны. Пусть даже если это только на бумаге.

Также Вы можете потребовать деньги за неоткатанные часы

В соответствии со статьей 29 ФЗ "О защите прав потребителей"

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Зкзамен в ГИБДД и накатка часов в автошколе никак законодательно между собой е связаны, если не явитесь на зкзамен в ГИБДД, значит придется сдавать следующий раз.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Экзамены принимаются в следующей последовательности:

а) теоретический экзамен;

б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;