Отказ почты в выдаче алиментов - что делать и как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

Я получаю алименты на ребёнка почтовом переводом и сегодня мне перевод пришёл на почту, но на почте отказались выдать перевод (алименты) мотивируя это тем, что в кассе не хватает денег для того чтобы выдать мне всю сумму. Сказали попробуйте завтра-послезавтра подойти, может деньги и наберём вам. Что мне делать если на почте они меня так и будут "гонять", мол нет денег и все такое!? Почта что вообще обязана и обязана ли вообще в таких случаях делать (если в кассе нет денег или не хватает)!? Ведь это же алименты и почта это видит (в назначении видно что это алименты) а я получить их не могу!

Ответы на вопрос (2):

Позвоните на горячую линию Почты России 8-800-200-58-88

И детально всё опишите, Вашу заявку рассмотрят и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Во-первых, в данном случае Вы сами пожелали, что бы Вам алименты присылали почтовым переводом, хотя это не выгодно плательщику алиментов согласно статьи 109 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, к сожалению ФГУП "Почта России" издало новые Правила, в т.ч. по поводу почтовых переводов, с которыми даже не все юристы и адвокаты могут разобраться.

До настоящего периода действует Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (с изменениями и дополнениями) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" С изменениями и дополнениями от: 13 февраля, 13 ноября 2018 г., 27 марта 2019 г.

Именно эти Правила регулируют оправку и получение почтовых переводов. Но в них нет срока выдачи почтового перевода. Вот поэтому "почтовики" и издеваются над Вами.

В-третьих, напишите Претензию на имя начальника этого почтового отделения с приложением квитанции о переводе денег.

А еще лучше укажите отправителю алиментов свой счет в Банке, на который и будут без задержки поступать Вам алименты на ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Почта России отказывает мне в выдаче адресного перевода "Форсаж", объясняя это тем, что моё почтовое отделение перешло на другую программу, которая "не видит" адресные переводы. И требуют, чтобы отправитель отозвал перевод, получил его и выслал опять мне, но уже безадресные переводом (такой перевод программа "видит"). Но, позвольте, оператор отправителя не видел в своей почтовой программе, что моё отделение не работает с таким видом переводов. А отправитель будет обязан оплатить и возврат, и повторную отправку, т.е. заплатит тройную сумму. Перевод внутри России. Что мне можно предпринять?

Я на дочь получаю алименты. Но с декабря 2015 г по сей день (т.е. почти 6 месяцев) я хожу на почту, чтоб они мне выдали эти деньги. Почта ссылается на то, что в наличности нет денег и чтобы вовремя получать деньги я должна написать заявление на открытие пластиковой карты. Деньги алиментов находятся на счету почты. Подскажите пожалуйста, что предпринять на начальника почты, раз она отказывается платить.

Я получаю алименты почтовым переводом, можно ли сотруднику почты отправить мне перевод на карту, чтоб мне не ходить на почту.

Я сегодня с почты забрала сотовый телефон, я его заказала через интернет. Заплатила деньги на почте, завтра хочу пойти вернуть поссылку обратно на почту, чтобы его отправили обратно туда, откуда пришел сотовый телефон! .Скажите кто сталкивался примерно с такой же ситуаций, если я пойду на почту возращать телефон, кто должен вернуть мне деньги сразу? Почта или мне придется ждать ответа от тех у кого я брала телефон.

Я инвалид 3 группы и всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

У меня вот какая проблема. Я инвалид 3 группы, всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите

пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит отвечиком является почта россии. Мне пришёл почтовый денежный перевод фарсаж. Я немогу его получить три месяца, так как его получила сотрудница почты. Я написала заявления начальнику почты. На что мне написали отказ в выплате перевода. Мативируя тем что сотрудник украла вот и пусть выплачивает. Я ему сказала что выплачивать будет почта.

Перед новым годом жена должна была получить денежный перевод по почте. Когда мы пришли на почту за переводом и жена предоставила свой паспорт ей сказали, что перевод пришел, но сумма там была больше чем мы ожидали. Естественно мы взяли эти деньги. А сегодня пришла работница почты и начала грозить судом. Якобы этот перевод был не моей жене. Но она же предоставила свой паспорт, оператор все данные проверила. Должны ли мы будем вернуть деньги, если это их ошибка?

Я в июле писала заявление на получение накопительной пенсии. Мне 8 октября должны были перечислить деньги. Перечислили в сентябре, меня не уведомив. Денежные средства должна была получить через почту. Но почта не сообщила мне о переводе денег, как они сказали: забыли. 8 октября я обратилась на почту, тк подошел срок перевода, мне сказали что деньги они вернули обратно. Я обратилась в пенсионный фонд, но они отказали перечислять мне деньги обратно, мотивируя это тем, что на момент подачи заявления моя пенсия была 10000, а сейчас

8000. Как мне поступить? Из-за безалаберности почты я не могу получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение