Обвиняют в недостаче, крупной суммы. Что мне может грозить и могу ли уволиться?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Каким образом обвиняют? Написано ли заявление в правоохранительные органы?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что привлечете к участию в данном вопросе адвоката и крайней себя сделать не позволите, может и отстанут. А вообще, не до конца понятны причины возникновения претензий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уволиться можете.

Грозить может иск о возмещении причиненного ущерба, если нет признаком уголовно наказуемого деяния.

По вопросу тактики своего дальнейшего поведения лучше обратиться за юр помощью.

Спросить
Пожаловаться

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Обнаружена недостача я мат. отв.лицо, подписала все документы о согласии с ней, сама не местная из белорусии, чем мне она грозит и могу ли я уволится и потом выплачивать недостачу хозяину частями с з.п,и что мне может грозить если хозяин подаст в суд.

Недостача в крупной сумме, при инвентаризации сумма недостачи составляла 100 000 рублей до увольнения, после ревизии сумма недостачи увеличилась в 4 раза, вызвали сотрудников полиции, как поступить в такой ситуации?

Прошу Вас проконсультировать по вопросу удержание денег по недостаче. По итогу инвентаризации есть излишки и есть недостача, возмещению подлежит вся сумма недостачи или только разница между недостачей и излишками. Спасибо.

Как должна проводиться ревизия в магазине, а если недостача крупной суммы, может ли работодатель написать по этому поводу заявление в полицию, и что может грозить продавцу?

Работаю в магазине пятерочка по ТК. В конце смены обнаружилась недостача по кассе 892 рубля, при с выходных мне говорят что теперь сумма недостачи составляет 992 руля (ну очень) странная ситуация. В связи с такими событиями решила уволиться директор говорит что не может меня уволить пока я не погашу недостачу по кассе. Ведь при увольнении можно вычесть эту сумму и всё. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

Обвиняют в недостаче? Небыло учета два года стали считать там очень большая сумма. Директор требует чтоб платила. Документы подписала что недостача. Незнаю что делать.

Понятие серьезной недостачи, серьезного нарушения. Недостача 10000 это серьезное нарушение? При какой недостаче (сумме) возникает уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение