Как поступить, если суд должен восстановить на работе, но я уже устроилась на другое место работы?

• г. Тамбов

Как поступить. Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно определиться, что Вы хотите-работать на прежней работе или на новой. Проанализируйте ситуацию и решите для себя, где Вам выгоднее и удобнее будет работать с учетом заработной платы, наличия наибольшего количества времени для себя и того на какую работу Вы будете ходить как на праздник, а на какую-как отбывание трудовой повинности. В связи с этим до ухода суда в совещательную комнату и вынесения решения по Вашему делу Вы вправе заявить ходатайство о прекращении данного судопроизводства по Вашему делу, если хотите работать на новой работе.

Здравствуйте.

А что, у Вас уже апелляционная инстанция? Только в этом случае решение суда вступает в силу немедленно.

А Вы в суде говорили, что нашли другую работу? Каким образом Вас уволили с прежней работы, какую запись сделали в трудовой и как Вас приняли на новое место?

Чтобы что то посоветовать, нужно смотреть Ваши документы или хотя бы знать ответы на эти вопросы.

Если я приму решение остаться на старой работе, то как увольняться с новой на следующий день, если я должна на следующий день по решения суда выйти на старую работу?

Если Вас восстановят, то фактически новая запись по новому месту работы будет недействительной.

Кассация вернула дело на пересмотр в первую инстанцию. Можно ли в первой инстанции как-то попросить суд признать увольнение незаконным, взыскать за весь период вынужденного прогула, но не просить восстановление на прежнем месте, как было изначально в исковых требованиях, а как-то по другому уточнить и остаться при этом на новой работе, но все выплаты получить.

Заявите в суде об уточнении исковых требований и сформулируйте как в вашем вопросе.

Можно, если Вас устраивает запись в трудовой книжке об увольнении. Либо менять ее тоже.

Уточняйте исковые требования, указывайте, что восстановления не хотите, поскольку нашли другую работу.

Здравствуйте, в данном случае Вам следует уточнить исковые требования признать незаконным увольнение, изменить дату и формулировку увольнения и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Скажите, могу я просить суд изменить формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию. Я была уволена по статье ликвидация, которой в действительности нет, а заявления на увольнение по собственному я не писала. Могу я просить суд в уточнениях изменить формулировку на увольнение по собственному (при отсутствии такого заявления) и признать при этом увольнение незаконным?

Такое возможно, в первой инстанции можно изменить предмет иска..