Неоправданный штраф за парковку на газоне - что делать, если я не нарушала правила?

• г. Самара

У меня такой вопрос. В апреле месяце на лобовом стекле автомобиля обнаружила административное предупреждение (убрать автомобиль с так называемого газона, в противном случае будет составлен акт и выписан штраф). Машину сразу убрала, на газонах не парковалась. По истечении 4 месяцев на сайте Госуслуг появился штраф (до этого ничего не было, точно знаю т.к. постоянно проверяю свои долги и пользуюсь сайтом очень часто. И вот сегодня получила заказное письмо - извещение о том, что мною не оплачен штраф и теперь вызывают на комиссию для составления протокола об административном нарушении. Еще раз напоминаю, что прежде постановления на штраф я не получала и в глаза не видела. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно явиться на комиссию и сообщить, что вы не получали копию постановления об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

На машине на лобовом стекле положили извещение о нарушении) парковка на газоне. Хотя там гозона не было, только песок. Где можно почитать у вас на сайте про этО?

Меня вызывают 30.06.2015 для составления протокола в частности нарушения п.1 статьи 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности. Согласно статьи 28.5.протокол об административном правонарушении может быть составлен незамедлительно или в течение 2 дней. Инспектора выявившего нарушение в глаза не видел, соседи говорят что видели предположительно его 29.05.2015. правомерно ли составляется протокол?

Меня зовут Владимир, я из Санкт-Петербурга. Насколько правомерно доставлять извещение об административном правонарушении просто оставляя его на лобовом стекле автомобиля и нужно ли на него реагировать в данном случае (нарушение: парковка на газоне). И что делать, если место, где я припарковал автомобиль, не соответствует определению газона, приведенном в законе об административном правонарушении N 273-70 от 12.05.2010 (нет никакого ограждения в виде бордюра или забора, а также травяного покрытия)? Заранее спасибо за ответ.

Прошу проконсультировать. На лобовом стекле получила извещения о том что мой автомобиль зафиксирован на видео по нарущению самовольной парковки на газоне ст.19.1 и вызывают на комиссию в Администрацию города для состовления штрафа (в извещении нет даже печати и нет фото видео моего авто). Скажите если я не пойду на комиссию, могут ли они без моего присутсятвия выписать протокол и направить в гаи для взыскания штрафа. Если я правильно поняла то этими извещениями занимаются администрация по благоустройству города.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Получила протокол об административном правонарушении, составленным без моего участия и так же,я не была уведомлена о нарушении, заказное письмо не получала, только сразу протокол. В письме указано, что дело передано местный суд, более никаких уведомлений не было. Как быть в такой ситуации? Поехать самой в суд и обжаловать данный протокол? Так же в протоколе ошибка, дата 30 февраля есть (такой даты не существует) статья № 52-ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата совершения административного правонарушения 02 сентября. Дата составления протокола об административном правонарушении 29 октября. Комиссия 6 ноября. Будем ли мы привлечены к административной ответственности? Ведь в соответстветии со Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. То есть отчет 2 месяцев с 02 сентября?

В декабре 2014 года в принадлежащих мне магазинах проходила проверка Роспотребнадзора, по результатам был составлен акт о нарушении по трём статьям 17.12.2014 г., мной были подписаны три протокола об административном правонарушении от 17.12.2014 года (с нарушениями согласилась). Дата рассмотрения дела 23.12.2014. 24.12.2014 года Роспотребнадзор направил мне почтой копию двух постановлений об административном правонарушении о рассмотрении двух протоколов. По данным постановлениям штрафы я сразу проплатила. В апреле 2015 года мне звонит специалист Роспотребнадзора и говорит, что забыл мне отправить третье постановление по третьему протоколу (нарушение ст. 6.25 КоАП РФ - отсутствие знака О запрете курения) и направляет сейчас. Вопрос: нужно ли мне сейчас оплачивать данный штраф, нет ли здесь нарушения сроков, установленных для рассмотрения дела об административном правонарушении или привлечения к административной ответственности с нарушением требований действующего законодательства? СПАСИБО.

Как обжаловать решение административной комиссии района СПб о нарушении ст. 32 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70 Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге: размещение ТС на газонах.

Дело в том, что 2 колеса моего автомобиля оказались асфальтированном возвышении, часть которого была скрыта землей с газона, прилегающего к асфальтированной части возвышения.

Прошу помочь с советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение