Сроки ознакомления с административным делом - возможность откладывания?

• г. Кемерово

Ознакомление с административным делом,-в какой срок по моему заявлению обязаны дать ознакомиться с делом, может ли получится так что скажут придите завтра или ещё на какую нибудь дату.

Ответы на вопрос (3):

Должны в разумный срок быстро ознакомить. До 5 ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Подавал заявление на восстановление срока так как первый суд был 22 07 2018, а узнал о нем месяц назад от ССП,12.07.2019 суд отказал о восстановлении срока, писем не получал, никаких, до конца срока обжалования осталось 2 дня, пкопия постановления суда опять не пришла, в суде сказали давно отправлено, копию решения по приезду в суд можно получить или тоже нужно ожидать?

Спросить
Пожаловаться

Если Вам не выдавали официально, или через почту заказным письмом постановление суда, то о каких двух днях до окончания срока идет речь? У вас срок 10 дней на обжалование постановления суда с момента получения постановления на руки. Отбейте телеграмму в квалификационную коллегию судей Кемеровской области, они Вам тогда это постановление мигом выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Истец не проставил в своем исковом заявлении дату. В ГПК среди обязательных реквизитов искового заявления дата не указана, но я где-то читала, что дата является обязательным реквизитом любого документа. Имеет ли исковое заявление без даты какую-нибудь силу, какой нормативный документ обязывает проставлять дату на любом документе?

Мною в пятницу на прошлой неделе было написано заявление на ознакомление с делом, которое находится в мировом суде, сказали придти во вторник, по определённым причинам во вторник я не пришла, а могу придти в эту пятницу (получается через неделю после подачи заявления). Мне придётся писать заявление заново!? Или суд обязан по тому моему заявлению дать мне ознакомиться с делом. Судом вынесено заочное решение по делу, ни одного документа из дела я не видела, написала заявление на отмену данного решения и опять тишина. Есть ли,так сказать, срок у моего заявления об ознакомлении с делом?

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

Сегодня повезу в суд заявление на ознакомление с материалами гр.дела, скажите сколько дней ждать разрешения и в самом заявлении есть строка суказанием даты и время ознакомления которые я проставляю сама, могу я поставить сегодняшнюю дату или есть сроки рассмотрения данного заявления? Спасибо.

Пояснение: дату не ставят, заявление принимает секретарь, а потом работника мурыжат с увольнением столько, сколько хотят, т.к. не зафиксирована дата подачи заявления об увольнении - значит неизвестно от какой даты считать 14 дней срока предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра 26 января состоится слушание по заявлению об отмене заочного решения суда. Если судья удовлетворит это заявление, то назначит новую дату по гражданскому делу (вопрос №937743 на данном сайте). Но дело в том, что я только сегодня написал заявление в канцелярии суда об ознакомлении с материалами дела, для того чтобы узнать дату принятия иска к производству (дата нужна для составления заявления о применении срока исковой давности). В канцелярии сказали придти 1 февраля, т.к. дело от 2008 г. и находится в архиве. Как поступить в случае если новое рассмотрение дела назначат на дату до 1 февраля и я не успею ознакомится с делом? С уважением Дмитрий.

Для прохождения процедуры клиенту необходимо провести идентификацию личности. Для этого клиент пишет заявление в произвольной форме, в котором указывает дату. Дата в заявлении может отличаться от даты подачи заявления, просьба уточнить максимальный срок расхождения?

Нарушение совершено 5.01.15. В протоколе и акте инспектор записал дату 5.01.14. При ознакомлении с делом обнаружил исправленные даты и даты поверки алкотестера. (15.10.15) Завтра суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение