Торговля моторным маслом

• г. Иваново

Можно ли торговать моторными маслами в розничном магазине автозапчастей. Или нужна лицензия на продажу масла?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия не нужна. Будут проблемы с налогами. Их необходимо оптимитизировать.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы с налогами? Можно поточнее?

Спросить
Пожаловаться

У меня магазин автозапчастей. Работаю с организациями по договорам розничной купли-продажи. Налогообложение ЕНВД и УСН по моторным маслам. Почему налоговая относит работу с организациями к УСН, если она как и физ. лица приходят в магазин и договора розничной купли-продажи?

Мой муж ИП и мы собираемся открывать розничный магазин автозапчастей и торговать там не только запчастями но и моторными маслами. Можем ли мы платить за все ЕНВД. А то мы не знаем, много где в интернете пишут что моторные масла относятся к подакцизным товарам, иак розничной торговли не относится реализация подакцизных товаров. Или нам все таки придется вести 2 налогаоблажение ЕНВД и УСН.?

Я частный предприниматель у меня магазин автозапчастей могу лия торговать автомаслами и нужна ли для торговли маслами лицензия.

Нужна срочная консультация.

К нам в розничный магазин по продаже автозапчастей пришла прокурорская проверка на предмет наличия лицензии по продуктам нефтепеработки. Наш магазин торгует, помимо автозапсастей, маслами в розницу, как сопутствующим товаром. Нужна ли нам лицензия на продажу и хранение этих товаров? Надеюсь на быстрый ответ...

ИП занимаюсь продажей автозапчастей и моторными маслами для дизельных и бензиновых двигателей, масла на УСН. остальное на ЕНВД, масла поставляет оптовая компания, должна ли я оплачивать акциз на моторные масла? И какие изменения в налогах на 2018 г по продаже моторных масел.?

Я предприниматель. Занимаюсь розничной торговлей запасными частями к отечественным автомобилям в Пермском крае.. Принцип налогообложение - ЕНВД. Необходима ли лицензия для осуществления торговли моторными маслами в фасовке заводов-изготовителей через свои магазины. Если - да, то как определяется стоимость такой лицензии? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Я частный предприниматель, работаю по упрощенной системе налогообложения, то есть - единый налог. Занимаюсь розничной торговлей авто-запчастей, автохимией, автомоторными фасоваными маслами емкостью в 1 л.4 л.5 л.20 л.

Торговать по единому налогу запрещают, ссылаясь на то, что масла относятся к горючесмазочным материалам.

Так - же требуя лицензию на торговлю автомаслами.

К горючесмазочным материалам относятся продукты нефтепереработки, тот-же бензин, газ,мазут, дизельное топливо и т.д. Нигде не указанно про фасованное авт. моторное масло, что оно относится к разделу горюче смазочных материалов. Масло идет как Зап. часть, как главная деталь двигателя.

На канистрах нет акцизных марок, следовательно, фасованное моторное масло не является подакцизным товаром. В ст.2 зак.2063 установлено ограничение на применение упрощенной системы налогообложения СПД, являющимися производителями и импортерами подакцизных товаров. Следовательно, торговлю моторными автомаслами могут осуществлять те, кто их не производит и не импортирует. Права я или нет? Могу я торговать по единому налогу моторными фасованными автомаслами. Нужна ли мне лицензия на торговлю фасованным автомоторным маслом? Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение