Как учесть алименты при самозанятости и избежать проблем с бывшей женой?

• г. Ступино

Плачу алименты 25 процентов = 7 - 8 тысяч в месяц. Увольняюсь с работы. Хочу попробовать самозанятость. Предлагаю бывшей жене подписать у нотариуса твердую денежную сумму 10 000 рублей (то есть больше чем она получает). Но она хочет в 10 раз больше, имеет солидную зарплату (свыше 100 000 рублей) и покаждому поводу со своими адвокатами пытается вредить мне и моему ребенку. Если я буду просто переводить ей по 10 000, что будет больше 25 процентов от моей прибыли по чекам самозанятого, может ли она потом через год подать в суд и пересчитать сумму задним числом со штрафами и пенями задним числом? Прожиточный минимум на ребенка московской области 12135. Средняя зароботная плата по мнению нашего правительства в моем городе 52000 рублей. Хотя на самом деле это не так.

Ответы на вопрос (3):

Если должник не работает и не имеет иных доходов, то установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть на день вынесения судебным приставом постановления о расчете задолженности. Сведения о размере средней заработной платы судебный пристав-исполнитель запрашивает в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики (п. 4 ст. 113 СК РФ; Письмо ФССП России от 04.03.2016 N 00011/16/19313-АП; п. 5.1 Методических рекомендаций, утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Ничего платить не надо, пока пристав сам перерасчет не произведет. В случае несогласия - обжаловать действия пристава в суд в порядке КАС РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, да, такое возможно, так как 25% от 52000 будет больше, чем Вы будете переводить, соответственно возможна и ответственность за недоплату.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! В судебном порядке нужно пробовать изменить размер алиментов до 0.50 % прожиточного минимума в субъекте России, где проживает ребенок и получатель алиментов, така обязанность содержать и заботиться о ребенке лежит на обоих родителях. Практика судебная имеется, при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Очень плохие отношения с женой. Постоянно вредит мне и моему ребенку. (за порядок общения с ребенком судился с ней год) Плачу алименты 25 процентов. Выходит 7 - 8 тысяч рублей в месяц. Увольняюсь с работы и хочу попробовать самозанятость. Предлагаю бывшей жене вместо 7 000 как раньше заверить у нотариуса твердую денежную сумму 10 000 рублей. Но та против. Хочет в 10 раз больше. Как мне быть в этом случае? Прибыль по чекам будет небольшая. По крайней мере первый год пока буду развиваться. Могу просто переводить 10 000 рублей, что будет больше, чем 25 процентов от дохода. Но боюсь что потом ее адвокаты пересчитают залним числом со штрафами и пенями. Как мне быть? Обратиться в суд? До того как начну самозанятость или после?

У моей жены бывший муж платит алименты от белой зарплаты в районе семи тысяч, но прожиточный минимум в нашем городе на ребёнка в два раза больше чем его выплаты, может ли она подать на него в суд на фиксированную выплату равной прожиточному минимуму... Или на что она может расчитывать?

Моя официальная зарплата составляет 90 тыс рублей. Какую сумму алиментов может назначить суд на одного несовершеннолетнего ребенка после расторжения брака, если прожиточный минимум по Сахалинской области на ребенка составляет 15 тыс. Т.е. я буду каждый месяц платить 25 % от своей зарплаты, что составляет 23 тыс рублей? Хотя эта сумма намного больше прожиточного минимума на ребенка по Сахалинской области. А каким образом тогда будет бывшая жена обеспечивать ребенка, если с меня каждый месяц будут взыскивать 23 тыс. рублей?

Муж получает 25.000 рублей. Хочу подать на алименты, на себя и на ребенка. От этой суммы получается я буду получать 12.500

Имею ли я право в заявлении указать твердую сумму, имея ввиду прожиточный минимум по московской области (это будет около 17 тыс., и на меня и на ребенка)?

Проживаю в московской области, работаю в Москве. Мой зарплата составляет 100 тысяч, на первого ребенка плачу алименты 25%, то есть 25 тысяч от зарплаты, ребенок проживает в ленингралской области, где прожиточный минимум 8 тысяч, я плачу три с Половиной прожиточных минимума и считаю это более, чем достаточным, ребенка я не вижу, мне запрещают, куда уходят деньги я не знаю. Возможно ли сократить выплаты по алисентам не 25 тысяч, а 10 к примеру?

Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Ребёнку 1.6. Муж получает 25000 официально. В итоге на ребёнка будет 25% это 6250 р. А сколько будет мне? Если прожиточный минимум в СПб 11568.70 р. Что писать в заявлении? Какую твёрдую денежную сумму?

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж оформился на пол ставки, следовательно алименты 875 руб. в месяц. Как мне доказать в суде, что это очень мало. Хочу подать на твердую денежную сумму (прожиточный минимум на ребенка 6150)

У меня брат живёт в самарской области, получает зарплату 10 тысяч и по суду платит алименты на ребёнка 25% в сумме 2500 р, сейчас в самарской области прожиточный минимум 11 тысяч на человека, в связи с этим бывшая жена брата хочет подать в суд на пересмотр дела по алиментам и чтоб брат платил 10 тысяч согласно прожиточному минимуму, суд признпает законным такое требование бывшей жены брата или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение