Положена ли надбавка к пенсии в 70 лет?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно надбавка положена.

Лицам преклонного возраста платят повышенную пенсию. Ее выплата начинается с 80-ти летнего возраста. При достижении такого же рубежа также определяется 100% скидки по взносам на капитальный ремонт. Есть послабление при погашении общих коммунальных платежей. Дополнительные льготы пенсионерам после 90 лет в 2019 году не предусмотрены.

Здравствуйте, надбавка положена после 80 лет. После 90 лет к сожалению не положена, так как такая надбавка законодательством не предусмотрена. Всего Вам хорошего!