Положена ли надбавка к пенсии в 70 лет?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно надбавка положена.

Спросить
Пожаловаться

Лицам преклонного возраста платят повышенную пенсию. Ее выплата начинается с 80-ти летнего возраста. При достижении такого же рубежа также определяется 100% скидки по взносам на капитальный ремонт. Есть послабление при погашении общих коммунальных платежей. Дополнительные льготы пенсионерам после 90 лет в 2019 году не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, надбавка положена после 80 лет. После 90 лет к сожалению не положена, так как такая надбавка законодательством не предусмотрена. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, кому положна надбавка к пенсии с 1-го февраля? Почему нет надбавки тем пенсионерам, у кого минимальная пенсия?

Здравсвуйте! Сестра получает пенсию мужа (он умер). Положена ли ей надбавка к пенсии после дотижения возраста 80 лет? В январе 2015 г. ей исполнилось 80 лет, и надбавку ей не платят.

Моей бабушки 82 года она получает пенсию умершего мужа, когда ей исполнилось 80 лет она ходила в пенсионный и ей сказали что не положены ей ни какие надбавки т.к получают пенсию мужа, 16 ноября ей позвонили и предложили перейти на свою пенсию и что ей положена надбавка по возрасту, почему тогда в 80 лет была не положена надбавка, а в 82 получается положена? Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги состояли в браке больше 30 лет. Оба - неработающие пенсионеры, при этом пенсия мужа значительно превышает пенсию жены, в связи с чем он получает надбавку к своей пенсии от государства на жену, как свою иждивенку. Положена ли, в случае смерти мужа, надбавка к пенсии его жене? Если положена, то какая?

Я Алексей, мне 30 лет. я прописан в Москве с рождения. Мне недавно оформили пенсию, по инвалидности 2 группы. По которой я получаю стандартную пенсию, без надбавки. Мне положена надбавка к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение