Что такое Судебный приказ SD0107645780 R2289000.3951.1SS и как узнать о наличии взыскания или ареста через сайт ФССП и Сбербанк Онлайн?

• г. Москва

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ SD0107645780 R2289000.3951.1SS ЭДО (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА) смотрела на сайте фссп ничего нет, зашел в сбербанк онлайн "Действует взыскание или арест что это.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Взыскатель может отнести судебный приказ, выданный судом, напрямую в банк. К судебным приставам идти не обязательно.

Отменяйте судебный приказ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Можно обратить взыскание на средства должника без обращения в ФССП.

Это значит что был вынесен судебный приказ. Он выносится только по вашему адресу проживания. Так уточняйте подробности на вашем судебном участке. На сайте суд. приставов может ничего и не быть, если судебный приказ был напрямую предъявлен в банк.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Есть какой то судебный приказ в отношении вас, нужно в банке разобраться, что это и о чем.

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте Виктория Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.