Сроки и действия для отмены удержания из пенсии после отмены судебного приказа. Возможное возвращение незаконно удержанной пенсии.

• г. Краснодар

Какие сроки отмены удержания из пенсии после отмены судебного приказа об удержании (отмена 01.08.2019) и какие действия необходимо предпринять должнику для ускорения отмены удержания в ПФР. Вернут ли незаконно удержанную до отмены судебного приказа пенсию 50% или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Срока законом не установлено, однако это не должно приводить к незаконному удержанию средств. Деньги Вам вряд ли вернут. Нужно будет подавать заявление в суд о повороте исполнения.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа вам нужно подать заявление в суд отменивший судебный приказ заявление о повороте судебного решения. Только в этом случае вам вернут денежные средства удержанные по судебному приказу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо заверенные копии определения об отмене судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу лично через канцелярию предоставить в отдел судебных приставов (с требованием вынести постановление о прекращении исполнительного производства (п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона Об исполнительном производстве), возвращении взысканных средств на счет, указать реквизиты счета), а также в УПФР.

Скорее всего, приставы откажут вернуть деньги.

Необходимо подать в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Лично не получится, это другой город. Про удержанные понятно, что в судебном порядке. В УПФР определение могу отнести, а отметку о вступлении в силу где поставить? Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отметку о вступлении в законную силу поставят в канцелярии мирового судьи не ранее, чем через 15 дней после вынесения определения об отмене судебного приказа.

Помните, НИКТО не обязан направлять копию определения приставу, это - только Ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Для меня все это недоступно, приставы в другом городе, уже нет судебного приказа на сайте приставов, меня интересует чтобы больше не удерживали, но я поняла что процесс передачи информации в УПФР долгий. Удержанные средства конечно буду отсуживать. Спасибо за все ответы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Если у Вас есть на руках судебный акт об отмене приказа, то его необходимо отправить приставам. Если оперативно не прекращают производство, то сразу же отправляйте жалобу на имя начальника отдела.

Спросить
Пожаловаться

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

В течение какого срока служба судебных приставов обязана вернуть деньги т.н. должнику после отмены судебного решения об удержании денежной суммы из заработной платы должника (по ходатайству должника)?

Спасибо.

У должника ПФР удерживает с пенсии деньги в счет погашения долга и только после удержаний перечисляет деньги на банковскую карту. Как в этом случе пступить с заявлением о сохранении прожиточного минимума с 01.02.2022 г.? Написать заявление приставу и он вынесет постановление о сохранении ПМ для банка. Но в моем случае пенсию перечисляют уже после удержания, как быть в этом случае? Или пристав автоматичски отменит постановление об удержании, которое подано в ПФР? Или должник дополнительно должен направить заявление приставу, чтобы он предварительно отменил постановление в ПФР?

Обязательно ли указывать причину в возражении на судебный приказ об удержании пенсии за невыплату кредита. Подскажите статьи, на которые можно сослаться? Какие последствия будут после отмены судебного приказа?

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть задолженность по кредиту, банк Русский Стандарт, получил судебный приказ на взыскание задолженности, мама написала заявление на отмену судебного приказа, на следующий день, но судьи затянули этот процесс более чем на месяц. Приставы написали в пенсионный фонд, где произвели удержание пенсии (составляет 12400) за первый месяц 12000, а за второй 7400. Самостоятельно пришлось ехать в отдел удержания в пенсионном фонде с решением об отмене судебного приказа. Там сказали, что пенсия будет только в ноябре, так как за два месяца ее удержали., Все ли правомерно, и могут ли производить такие удержания, которые равны 100% доходу человека? Куда следует обратиться?

В 2007 г. вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Имеются 2 поручителя. Было возбуждено испол/производство. С пенсии одного из поручителей (это я) производились удержания. Второй поручитель отменил судебный приказ в 2011 г., однако не взирая на это, удержания с моей пенсии, как поручителя продолжались до мая 2014 г. В мае 2014 г. мне стало известно, что суд. приказ отменен. Я на основании определения об отмене судебного приказа обратилась к приставам и они окончили производство. Могу ли я взыскать с Банка сумму мной выплаченную, с момента отмены судебного приказа и до окончания испол/производства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение