1. Можно ли подать заявление о восстановлении срока на апелляционную жалобу по другому основанию, не зная об утере иска?\n2. Применение статьи 20 ГПК при отводе всего состава суда - нарушение статьи 16?

• г. Кисловодск

Узнал о решении случайно. Был указан 3 лицом в иске. Подано было заявление о восстановлении срока на апелляцию как лицо. Не уведомленное о месте и времени заседания., на раздумья ушел год у судьи. Срок восстановила. Апелляционная инстанция оставила без рассмотрения мое заявление об отводе всего состава суда-оно было очень мотивировано, но решение отменила полностью. Информация появилась на официальном сайте Мосгорсуда.№33-12754. По почте вместо апелляционного определения об отмене решения пришел иной документ-апел. Определение об оставлении без рассмотрения моей апелляционной жалобы, потому что судьи сочли. Что я не 3 лицо, а не привлееченное. А по такому основанию мне срок не восстанавливался-я же не такое основание указывал. Съездил в райсуд и там обнаружил, что исковое заявление в деле вообще отсутствует, т.е было утеряно, и судья меня не заметила просто. Это все я изложил в кассационной жалобе. И еще много нарушений суда указал. Сегодня на сайте появилось кассационное определение об отказе в передаче, состоящее из обычной бессмыслицы№4 г-10688/2019. Дальше, конечно, ВС.но там штампуют отписки обычно.

1.вопрос такой: могу ли подать заявление о восстановлении срока на апелляционную жалобу как лицо не привлеченное, т.е по другому основанию. Об утере иска я не знал ничего, как и истец, которая удивлена была решением суда в свое время. Но обжалование не удалось.

2.ст.20 ГПК предусматривает рассмотрение заявления об отводе всего состава суда всем составом суда. При чем тут ст.16-судьи сделали вид, что отвод был заявлен только им и изготовили соответствующий документ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сумбур полный. Сами, наверное, не поняли, что изложили. Вы - третье лицо, заявляющее самостоятельные требования? Те, которые именно Вас касаются: не истца и не ответчика? И что Вы тогда хотите, если у Вас нет отличных от истца требований? Мало ли кто Вас третьим лицом привлекал. Апелляционную жалобу у Вас уже никто не примет. Дважды невозможно. Посидите и подумайте: Вы сами чего хотите, какие у Вас личные требования в иске должны были быть или нет? Если их нет, то зачем все это затевали? Истцу подыграть?