Проблемы взыскания алиментов - работник столкнулся с отказом суда при иске к работодателю\nРаботник вынужден бороться за взыскание алиментов, присвоенных неправомерно работодателем\nРаботод

• г. Архангельское

Работодатель удерживал, но не перечислял алименты взыскателю. О том, что есть долг по алиментам, работник узнал после увольнения и после того, как пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы работника. Основанием для постановления явилась справка, которую работодатель направил приставу с указанием суммы долга.

Работник подал иск к работодателю о взыскании неосновательного обогащения. Суд отказал на основании того, что ущерба работнику не нанесено.

Работник погасил имеющийся долг и подал второй иск о взыскании с работодателя неосновательного обогащения. Суд отказал на основании, что надлежащим ответчиком является вззыскатель, а не работодатель.

Иным словами, работодатель присвоил причитающиеся взыскателю алименты, обогатился на данную сумму, но взыскать с него невозможно.

Какие есть реальные и проверенные практикой предложения по данному вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да имеются случаи, подтвержденные практикой. Нужно обжаловать это судебное решение.

По данному воросу Вам нужно было обращатся к юристу, а не заниматся самолечением. Жалобу пишите на решение суда.

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой для отмены данного решения.

To: Гумеров Камиль Ринатович

"Самолечение"-это, когда болит зуб, а ты суешь яйца в дверной проем, чтобы отвлечься от боли в зубе.

В моей же практике было:

Когда районный суд отменял решение областного.

Когда областной суд из-за корпоративной солидарности не публиковал сове решение на сайте и не выдавал решение стороне по делу.

Это к слову "об оспаривании" и прочей чепухе, рассчитанной на тех, кто не сталкивался с "российским правосудием".

Реальную практику вы сами можете изучить на соответвующих сайтах. Консультант плюс, судакт. Ру. В полиц ию заявление подайте.