Истец взыскивает судебные расходы я хочу обжаловать при обжалование надо платить госпошлину и сколько.

• г. Тула

Истец взыскивает судебные расходы я хочу обжаловать при обжалование надо платить госпошлину и сколько.

Ответы на вопрос (36):

Здравствуйте Игорь. Если вы сейчас находитесь на этапе рассмотрения заявления Истца, то от Вашего имени в суд нужно представить возражение на исковое заявление. В нем все изложить свои возражения и подать через канцелярию в двух экземплярах (если это гражданский суд). Госпошлина оплачивается лицом, которое подает заявление, то есть Истцом.

Спросить
Пожаловаться

Нет суд уже вынес решение не в мою сторону хочу обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует уточнить, какой именно судебный акт Вы хотите оспорить. Если это определение суда о взыскании судебных расходов, то подается частная жалоба. Исходя из этого определяется госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 ГПК РФ. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. В соответствии со ст.104 ГПК РФ на определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба. В этом случае вы вправе подать иск в вышестоящий суд с просьбой об отмене или частичной отмене решения суда и в какой именно части. Вам необходимо указать причины, по которым Вы не желаете платить судебные расходы и указать в какой части. В этом случае вы оплатите госпошлину исходя из суммы судеб расходов, которую опровергаете.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес только резолютивную часть исковые требование о взыскании судебных расходов удовлетворить частично и все на составление мотивирочного решение я опоздал она написала в течении 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина составит 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мотивировочное решение составляется по заявлению лиц учавствовавших в деле в течение 3 х дней и в течении 15 дней в отношении лиц которые не участвовали в деле.

Спросить
Пожаловаться

Суд взыскал 20 тысяч сколько мне надо заплатить гос пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 333.19 НКРФ госпошлина будет на данную цену иска 800 р.Вы вправе обжаловать решение до вынесения мотивиров части решения суда. Срок обжалования решения 10 дней. Вам должны были при объявлении резолютивной части решения пояснить сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

А подавать надо частную или апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если суд первой инстанции вынес решение, то апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий ответ неверен, размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы составит 150 р. (а.9, ст.333.19 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес только резолютивную часть и больше не чего не выносил.

Спросить
Пожаловаться

Все равно это решение, при рассмотрении вашей жалобы, вторая инстанция запросит мотивировку.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней прошло с момента вынесения рез. части решения? Знаете что входит по решению в Судебные расходы?

Спросить
Пожаловаться

Ваше дело, судя по всему, было рассмотрено судом в упрощённом порядке. Если Вы, в установленный срок, не обращались в суд с соответствующим заявлением о выдаче мотивированного решения, то Вам и выдали только его резулятивную часть (ст.199 ГПК РФ) Такое решение так же возможно обжаловать в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

13.09.2019 г была резолютивная часть 19 тысяч сами расходы и 1000 бензинт.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Когда получили резолютивную часть.

Спросить
Пожаловаться

Если вы еще не получили мотивированное решение суда, а сроки на обжалование подходят к концу, то направляйте в суд краткую жалобу с оплатой государственной пошлины в размере 150 р. В жалобе укажите, что изложить свои доводы в полном объеме сможете после получения мотивированного судебного акта. Это такой механизм чтобы не пропустить сроки.

Спросить
Пожаловаться

А если я подал уже частную жалобу как быть теперь.

Спросить
Пожаловаться

Ждите рассмотрения жалобы по существу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отзовите частную жалобу заявлением на имя судьи.

Спросить
Пожаловаться

Судебные расходы могли быть взысканы либо в самом решении, либо отдельно (после решения) - в определении суда. Если судебные расходы взысканы после решения суда, то было определение. Оно обжалуется в течение 15 дней путем подачи частной жалобы. Пошлина по частной жалобе не платится.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба на взыскание судебных расходов подается в суд апелляционной инстанции через тот суд, который принял первичное решение о взыскании судебных расходов с ответчика. Ждите решенмя суда по данной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесла определение по ст ч 1 ст 320 гпк рф ст 321 гпк рф ст 322 гпк рф однако вышеуказанная частная жалоба не отвечает вышеперечисленным требованием а именно поданная жалоба поименована как частная а не апелляционная указанно неверно насчет гос пошлины понятно а с этим как быть что я подал частную а не апелляционную.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оформить как аппеляционную жалобу и подать в этот же суд.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понятно из ваших сообщений. Вы обжалуете решение суда или определение о взыскании судебных расходов?

Если решение суда, то направляйте апелляционную жалобу, потому, как частную жалобу оставят без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, порядок и сроки обжалования указываются судом в резулятивной части судебн акте. Не видя документов, можно строить кучу предположений. В такой ситуации целесообразнее обращаться к юристу на очную консультацию имея на руках копию судебного акта, с которым Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Если занова подовать то сроки уже упущены.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока и подавайте жалобу, не откладывайте, чем дольше, тем сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Все верно подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда с указанием причины пропуска срока и подавайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

А если написать об исправление так как всё равно госпошлину прикладывать и указать чтоб считать частную жалобу апелляционной суд определением дал срок до 25 числа. Так как уважительных причин нет для восстановление срока.

Спросить
Пожаловаться

Раз Вам предоставлены сроки на исправление, то лучше так и поступить, и подать апелляционную жалобу в исправленном виде. В этом случае восстанавливать срок не потребуется. Вам нужно изменить название жалобы на апелляционную.

Спросить
Пожаловаться

А заявление надо писать что подаётся апелляционная жалобу в исправленном виде.

Спросить
Пожаловаться

Нет. В исправленной жалобе укажите, что данная жалоба подаеться с исправлениями по требованиям определения суда от такого-то числа.

Спросить
Пожаловаться

Просто напишите, что в рамках исполнения определения суда о предоставлении времени для устранения нарушений, вы направляете апелляционную жалобу. И прикладываете исправленную апелляционную жалобу и верную госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Ситуация следующая: маленькое ООО проиграло процесс о восстановлении на работу, надо обжаловать. Посмотрел, вроде как надо госпошлина. Сколько, как считать?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Арбитражный суд вынес решение. Нужно ответчику обжаловать решение суда. Нужно ли платить госпошлину и сколько? И можно ли отправить обжалование и потом приложить квитанцию об оплате госпошлины?

1) нужно ли платить работнику госпошлину при кассационном обжаловании решения гор. суда и апелляц. Определения краевого суда?

2) работодатель угрожает взыскать судебные расходы на адвоката, на поездки и т.п. Разве работник не освобожден от судебных расходов вообще по труд. Сопрам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец потребовал помимо выплаты основного долга (1000 руб.) + госпошлина 400 руб.; пени 131 руб. и судебных расходов 3000 руб.

Но по ст. 88 ГПК РФ госпошлина, вроде, входит в судебные расходы вместе с судебными издержками. А это об одной и той же госпошлине идет речь?

Нужно ли платиь госпошлину в аппеляционный арбитражный суд о возмещении судебных расходов на представителя. В арбитражном суде первой инстанции судья занизила расходы, я хочу обжаловать.

Состоялся суд, в котором судья частично удовлетворил заявление истца. Истец = ЖКХ. Я - ответчик. Вынесено решение. Сумма долга и пени, а так же судебные расходы. Госпошлина и сумма для оплаты юриста от ЖКХ. Я так понимаю, что долг и пени можно в ЖКХ сделать при просьбе о рассрочке долга. А вот кому платить судебные расходы, госпошлину и т.д.? и каковы сроки оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение