Какие документы необходимы для подачи в суд на определение фиксированной суммы алиментов в случае изменения обстоятельств?

• г. Саранск

Я получала алименты 5 тысяч, по решению суда 1/4 от заработка. Сейчас бывший муж устроился на новую работу, переехал в другой город купил квартиру... и алименты начал платить тысячу рублей. Я хочу подать в суд на определение алиментов в твердой сумме... Какие мне нужно собирать документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Если супруг устроился на другую работу и имеет официальный заработок, то не имеется оснований для установления в твердой денежной сумме.

Спасибо за ответ. Но что я куплю ребенку на тысячу рублей? И таких официальных зарплат нет, чтобы 1/4 от заработка 1000 была.

Здравствуйте. Собирайте документы о расходах на ребенка и параллельно подавайте заявление. Установление алиментов в твердой сумме для таких случаев и придумано, присудят Вам прожиточный минимум, то есть, 10-12 тысяч.

Вероятно трудоустроился не неполную ставку. Заработная плата на полную ставку за полностью отработанный месяц не может быть менее установленного федеральным законодательством МРОТ (11280 руб.). Алименты должны быть не менее 2820 руб.