Какие документы необходимы для подачи в суд на определение фиксированной суммы алиментов в случае изменения обстоятельств?

• г. Саранск

Я получала алименты 5 тысяч, по решению суда 1/4 от заработка. Сейчас бывший муж устроился на новую работу, переехал в другой город купил квартиру... и алименты начал платить тысячу рублей. Я хочу подать в суд на определение алиментов в твердой сумме... Какие мне нужно собирать документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Если супруг устроился на другую работу и имеет официальный заработок, то не имеется оснований для установления в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но что я куплю ребенку на тысячу рублей? И таких официальных зарплат нет, чтобы 1/4 от заработка 1000 была.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собирайте документы о расходах на ребенка и параллельно подавайте заявление. Установление алиментов в твердой сумме для таких случаев и придумано, присудят Вам прожиточный минимум, то есть, 10-12 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно трудоустроился не неполную ставку. Заработная плата на полную ставку за полностью отработанный месяц не может быть менее установленного федеральным законодательством МРОТ (11280 руб.). Алименты должны быть не менее 2820 руб.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на алименты, на твердую денежную сумму с 1/4.Дело в том что бывший скрывает свой доход и мне приходят с его официального заработка 1 тысяча рублей. Какие документы мне нужно собирать?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме, мне суд присудил минимальный прожиточный уровень на ребенка, т.к бывший муж безработный. Спустя время он (якобы) устроился на работу с заработком 7000 тысяч, и подал иск в суд на алименты в размере 25 % от заработка. Возможно ли, что суд примет решение об уменьшении алиментов?

Раньше получала алименты на ребёнка 7 тысяч рублей, а сейчас бывший муж начал плотить по 3500 тысячи рублей. На ребёнка не хватает, как сделать чтобы платил больше?

Бывший муж не платит алименты в полном объеме, выплачивает приставам по суду в месяц по тысяче рублей. Второй суд был назначил семь месяцев исправительных работ. Он не работает, и не старается устроится на работу. Я, как потерпевшая, больше года не получаю алименты, приставы не обязывают его устроится на работу, мотивируя тем, что нет работы. Подскажите пожалуйста как мне быть и какие у меня права, как мне добиться выплаты алиментов в полном объеме (долг больше ста тысяч рублей), заранее спасибо!

Я в разводе 14 лет. Получала алименты по суду. Бывший платил каждый раз разные суммы. Теперь платит вообще 1 тысячу рублей. Как мне можно увеличить сумму алиментов? Куда обращаться, какие нужны документы?

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Хочу подать на алименты. Надо ли предоставлять в суд обоснование (расчёт суммы алиментов), если бывший муж не отказывается платить алименты в твёрдой денежной сумме в размере 10000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... какие документы мне нужно собрать для подачи в суд заявления на определение твердой денежной суммы, сейчас получаю алименты 1/4 от заработка по судебному приказу.

Я хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, потому что он устроился на работу с минимальной зарплатой и сумма алиментов маленькая. Будет ли решение суда в мою пользу?

Бывший муж плотит мне алименты 25 процентов с работы это выходит 2 тысячи рублей хотя зарплата у него 30 тысяч по чёрной ведомости как сделать единую сумму алиментов например 5 тысяч ведь в суде не докажишь что у него зарплата 30 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение