Какую печать ставить на платёжных поручениях?

• г. Воронеж

На платёжном поручении можно ставить не гербовую печать организации, а печать "для документов"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" внесены изменения в Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", в соответствии с которыми общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать.

Если печать есть, то она должна быть круглой и содержать наименование и место регистрации организации.

У печати «Для документов» назначение общее, поэтому ее можно использовать для любых документов. Однако, на документы для государственных органов лучше ставить основную печать. Это избавит Вас от возможных споров.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Владимир Викторович, Вы вправе ставить любую печать, образец оттиска которой есть в Вашем банке. В противном случае платеж не будет проведен.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении справки о средней заработной плате обязательно ли на ней ставить гербовую печать организации или же можно обойтись печатью "Для документов"?

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

Можно ли на актах сверки взаиморасчетов с контрагентами ставить печать "для документов" или только гербовую печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее мной уже был задан вопрос "При оформлении справки о средней заработной плате обязательно ли на ней ставить гербовую печать организации или же можно обойтись печатью "Для документов"? И получила ответ, что будет действительной и та печать, которая находится в отделе кадров, бухгалтерии...

Но дело в том, что некоторые организации не желают принимать такую справку без гербовой печати. Подскажите на какую статью закона я могу сослаться в обоснование своих требований?

Какую печать ставить в аттестат об образовании? Гербовую или для документов? С 01.01.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение