Какую печать ставить на платёжных поручениях?

• г. Воронеж

На платёжном поручении можно ставить не гербовую печать организации, а печать "для документов"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" внесены изменения в Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", в соответствии с которыми общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать.

Если печать есть, то она должна быть круглой и содержать наименование и место регистрации организации.

У печати «Для документов» назначение общее, поэтому ее можно использовать для любых документов. Однако, на документы для государственных органов лучше ставить основную печать. Это избавит Вас от возможных споров.

Ув. Владимир Викторович, Вы вправе ставить любую печать, образец оттиска которой есть в Вашем банке. В противном случае платеж не будет проведен.