Вопросы о возрасте для пользования льготами ветерана труда и новом законе о пенсии - президент Путин обещал не повышать возраст?

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран труда. Пенсионер МВД. 1960 г.р. Пользоваться льготами ветерана труда можно будет пользоваться по достижению 60 лет или по новому закону о пенсии в 62? Путин, вроде, обещал возраст на льготы не повышать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Областному закону Ростовской области от 22.10.2004 N 175-ЗС "О социальной поддержке ветеранов труда" право на льготы возникает с 60 лет

2. Ветеранам труда по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а в случае установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" ранее указанного возраста - после установления (назначения) им пенсии предоставляются следующие меры социальной поддержки: