Вопросы о возрасте для пользования льготами ветерана труда и новом законе о пенсии - президент Путин обещал не повышать возраст?

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран труда. Пенсионер МВД. 1960 г.р. Пользоваться льготами ветерана труда можно будет пользоваться по достижению 60 лет или по новому закону о пенсии в 62? Путин, вроде, обещал возраст на льготы не повышать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Областному закону Ростовской области от 22.10.2004 N 175-ЗС "О социальной поддержке ветеранов труда" право на льготы возникает с 60 лет

2. Ветеранам труда по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а в случае установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" ранее указанного возраста - после установления (назначения) им пенсии предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд, ветеран труда. Могу ли я пользоватся льготами ветерана труда до дрстижения 60 лет? Мне сейчас 44

Я ветеран труда. Пенсионер МВД РФ,мне 56 летНа пенсию вышел по достижению предельного возраста-50 лет. На основании какой статьи Закона о ветеранах труда, я могу пользоваться льготами и с какого возраста?

Пенсионер возраст 50 лет, льготная пенсия, ветеран труда. С какого времени вступает в силу возможность пользоваться льготами ветерана труда?

48 лет, военный пенсионер ветеран труда с какого возраста могу пользоваться льготами ветерана.

Здравствуйте, я ветеран труда и пенсионер МВД, мне 47 лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда не дожидаясь 60-летнего возраста? Спасибо!

Я военный пенсионер, ветеран труда рф, имею трудовую пенсию по выслуге лет, мой возраст 40 лет, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер мвд. имею удостоверение ветеран труда. Мне 56 лет. могу ли я пользоваться льготами ветерана труда?

Пенсионер МВД, ветеран труда. Мне отказали в получении льгот как ветеран труда сославшись на мой возраст (41 год) пояснив, что льготами могут пользоваться лица достигшие 60-ти летнего возраста - законен ли отказ, если в ЗАКОНЕ Костромской области от 27.12.2004 № 226-ЗКО (ред. от 03.12.2008) О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (принят Костромской областной Думой 17.12.2004) о возрасте ветерана труда ничего не сказано.

В 55 лет вышел на пенсию на Крайнем Севере, ветеран труда РФ, переезжаю на ПМЖ в Подмосковье. Буду ли там сразу пользоваться льготами ветерана труда или только по достижению возраста 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение