Арбитражный управляющий не выплачивает прожиточный минимум в процедуре банкротства физ. лица. Как быть?

• г. Екатеринбург

На данный момент введен этап реализации имущества. В реализации участвует 2 автомобиля, рыночная цена 30 000 и 35 000 рублей. Финансовый управляющий не дает отчет об этом этапе, затягивает его (в суд подавал заявление о продлении этапа реализации). Также с большими задержками выплачивает прожиточный минимум, установленный через суд. Ссылается на то, что времени свободного мало и не успевает перевести деньги, работодатель каждый месяц стабильно переводит з/п на р/сч управляющему. На сегодня выплата, полагающаяся мне, задержана управляющим на 2 месяца. Подскажите пожалуйста, как мне действовать.

Финансовый управляющий подал ходатайство о завершении процедуры реализации имущества. Суд состоится только через месяц. Может ли финансовый управляющий за этот месяц снять с моей карты прожиточный минимум?

Помогите разобраться, прохожу процедуру банкротства, стадия реализации, имущества, управляющий каждый месяц снимает мою зарплату 65 тыс. и переводит из этой суммы мне прожиточный минимум 20 тыс., может ли он расходы на процедуру (вознаграждение) изъять из этой суммы (зарплата-прожиточный минимум) так как других доходов не имею а зарплата позволяет покрыть расходы. И какими статьями закона это регламентируется? Управляющий затягивает процесс постоянными хо́датайствами о продлении процедуры.

Сколько должен перечислить денег финансовый управляющий если он не перечисляет прожиточный минимум уже 3 месяц, у меня введена реализация имущества.

Сксжите пожалуйста, может ли финансовый управляющий отказаться от дела, если введена процедура реализации имущества, через 10 дней уже как 3 месяца будет, назначено заседание на 17.01.19 г. А причина отказа: не могу выплатить финансовому управляющему дополнительную плату. Запрашивает по 10000 каждый месяц.

Идёт процедура банкротства. У меня реализация имущества идёт с декабря месяца. Такое может быть? 21 декабря должен был быть суд. Управляющий попросил продлить сроки реализации имущества до 21 апреля. В апреле на продление реализации имущества до 21 июля. В июле на продление реализации имущества до 21 декабря. Имущества не движимого, не недвижимого нет. Финансовый управляющий аргументирует тем, что госорганы не предоставили сведения с росреестра. Юридическая компания молчит, в которую я обратился за банкротством. Результат банкротства мне в принципе известен. Будет ли финансовый управляющий работать дальше, если я расторгну договор с юридической компанией? Мне кажется, что специально затягивают делало, чтобы я подольше платил юридической компании. Плачу ежемесячно по 12 000. Потому что я депозитный клиент, бесплатный, поэтому финансовый управляющий занимается моим делом остаточно, отсюда и не успевает подготовить документы, и поэтому продлевает процесс. А из за этого мне приходится дольше платить юр компании.

Перевод пособий финансовым управляющим.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом финансовый управляющий может перевести пособие банкроту?

Дело в том, что я признана банкротом (реализация имущества), счета заблокировали, я уже больше месяца нахожусь в отпуске по беременности, мне перечислили пособие, но получить я его не могу, т.к. большая сумма и на карту брата мне переводить не хотят, объясняя, что потом не смогут объяснить что это именно пособие и возникнут вопросы. Сам финансовый управляющий находится в другом городе, я не могу сама поехать, т.к. сейчас на 9 месяце, скоро рожать и старших детей мне не с кем оставить. Может ли финансовый управляющий не снимать наличные с моего счета, а сразу перевести (прямо с моего счета) на карту брата? В банке мне сказали, что у них не прописаны никакие ограничения по этому поводу, просто указано, что средствами имеет право распоряжаться только финансовый управляющий. Подскажите пожалуйста, очень волнует этот вопрос.

Мы заключили контракт на оказание услуг по охране помещений учреждения (был проведен аукцион в электр. Форме) Срок действия контракта с 1.04.2014-31.12.2014. В связи с тем, что в контракте прописано:«оплата оказанных услуг ежемесячно» юристы вышестоящей организации утверждают, что у нас период оказания услуг-это этапы и мы обязаны ежемесячно на сайте закупки. Гов. размещать отчеты об исполнении этапа и иные документы. Отсюда вопрос: что такое в соответствии с 44-ФЗ от 5 апреля 2013 г.О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд «Этап исполнения контракта»? Конкретно: если в контракте указано «Оплата оказанных услуг ежемесячно», то этап исполнения каждый месяц наступает? (и плюс возникает необходимость оформлять отчет по исполнению этапа)? Или же это просто период оказания услуг (один этап)? И контракт будет исполнен лишь 31.12.2014 г.? Есть информация, что этап исполнения - это когда в контракте четко написано слово «ЭТАП», есть точная дата (дд.мм.гггг) исполнения этапа и точная сумма (__руб.) по этому этапу. Пожалуйста, разъясните, как правильно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с организацией по ремонту, бригада выполнила все этапы согласно плану работ. За все этапы, кроме последнего, мы оплатили в полном объеме. На последнем этапе бригада испортила имущество, которое по стоимости равна оплате последнего этапа. Мы в праве не оплачивать организации последний этап работ в качестве компенсации за испорченную вещь?

17.11 2021 признана банкротом, введена процедура реализации имущества. Всё кредиторы (3 банка) подавали требования на включение в реестр. На 12.05 2022 назначено суд. заседание. 11.05 фин управляющий направляет в суд заявление о продлении срока на 2 месяца, обоснование - не все документы предоставлены от госорганов. Следующее заседание назначено на 04.08.2022, а 03.08 от фин управляющего опять подано ходатайство на продление срока ещё на 2 месяца, обоснование-в определении суда указано, что проведены не все мероприятия. Имущества у меня нет, только единственное жильё, точнее доля в квартире, один счёт - зарплатный. ФУ переводил мне прожиточный минимум+ 50% от ПМ на несовершеннолетнего ребенка. Какие могут быть причины продление срока и как долго может продлеваться? Спасибо.

ЦЗН переводит пособие по безработице разными частями в непонятном графике. Говорят, что как деньги есть так и переводим. В результате в один месяц поступает маленькая сумма. В другой месяц сумма больше. Имеет ли право финансовый управляющий удерживать сумму, превышающую прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение