Банк Хоум Кредит требует досрочного погашения кредита из-за просрочки - какие последствия возможны?

• г. Краснодар

Банк Хоум Кредит требует досрочно погасить кредит, а связи с просрочкой 3 месяца. У меня нет денег. Официально не работаю и не работала когда брала кредит. Надо оплатить в течении 30 дней, в собственности только 1/4 часть дома с участком. Чем это мне грозить если не смогу оплатить? Смогут ли прийти и описать имущество.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Во-первых Вам может грозить уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования если Вы при получении кредита указали что имеете доход. Имущество описать конечно могут, но только после того как суд вынесет решение о взыскании долга, а приставы возбудят исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

В срочном порядке, пишите заявление на реструктуризацию долга, пишите что вы являетесь неплатежеспособным, просите остановить начисление процентов и обратиться в суд о взыскании с вас долга. Данная процедура в дальнейшем позволит вам снизить процент за просрочку. Заявление подавайте либо в офис, в двух экземплярах дабы на втором вам поставили входящий, либо отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если 1/4 это ваше единственное имущество и жилье, то никто его не отберет. Но учтите что в любом случае платить придется, вот только сколько платить будет зависеть от вашей расторопности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Банк хоум кредит выставил требование о полном досрочном погашении кредита в связи с просрочкой, но я не смогу оплатить всю сумму. Что мне делать?

Брала кредит в ХоумэндФинанс банке. На данный момент не плачу 4 месяца. Договор Банк передал национальной службе взыскания долгов. Те требуют в течении 2 дней возврата всего долга по кредиту. Если не оплачу-грозят подать в суд и описать имущество. Денег оплатить долг у меня нет. Что мне грозит в случае суда? На данный момент не работаю, нахожусь в декрете на 7 месяце беременности.

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Просрочка по кредиту в Хоум Кредит банке 10 дней, оплатить смогу только через месяц, грозят через 5 дней подать в суд. Это реально?

У меня следующая ситуация: я взял кредит в банке, работал, выплачивал без просрочек, уволился с работы, работал неофициально, подтвердить неофициальную работу не могу. Обратился в банк где брал кредит с заявлением на реструктуризацию долгов, но банк отказал мне. Сейчас я работаю официально по трудовому договору, но не трудовой книжке, работаю месяц, платить за кредит нечем втечение месяца. Месяц я не смогу платить кредит, сейчас продаю имущество для погашения. Пытался взять кредит в другом банке на рефинансирования-отказали.

Пришло письмо от банка Хоум кредит с выставленной досрочной задолжностью в размере сто тысяч в течении пяти дней оплаты, у меня нет денег платить и в случае не оплаты они обратятся в суд. Подскажите если будет суд меня так же обязуют в течении пяти дней оплатить кредит? Просто когда брала кредит работала с мужем и бизнес провалился щас не работаю на данный момент и денег платить нет но я не отказываюсь оплачивать долг. Подскажите как поступить в данной ситуации.

У меня возникли спорные вопросы с банком, хотела проконсультироваться с вами.

Я 27.08.2008 года взяла в банке денежный кредит на длительный срок. И решила его досрочно погасить. Оформляя договор, банковский сотрудник меня предупредил, что я досрочно смогу погасить кредит только через 3 месяца и оплатить штрафные санкций.

По истечению трех месяцев (27.11.2008 г.) я прихожу в банк, чтоб досрочно погасить свой кредит. Пишу заявление, о досрочном погашении, вношу денежные средства, которые я брала у банка, все проценты и штраф за досрочное погашение. Меня банковский сотрудник рассчитывает, дает кассовый ордер с моей внесенной суммой и копию заявления о досрочном погашении, заверенные росписями обеих сторон и печатями. Вечером того же дня звонит, сотрудник банка и просит, меня придти, в банк через 23 дня (20.12.2008), для нового составления заявления. Так как Москва не дает закрыть этот кредит. И за этот срок в 23 дня я должна буду заплатить проценты.

Я с этим не согласна, т.к. сотрудник банка не проверил, могу ли я закрыть или нет, этот кредит. И за что я должна плотить проценты, если, я с банком рассчиталась.

В договоре был такой пункт, который я не учла, и банк меня не предупредил.

2.8. Клиент вправе досрочно погасить Кредит (часть Кредита) не ранее, чем через три месяца с даты предоставления Кредита, то есть, начиная с даты четвертого ежемесячного платежа.

Как быть в такой ситуации, подскажите.

Кому обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочен потребительский кредит сумма около 70000 я не работаю официально грозят прийти с судебными приставами что мне будет чем мне это грозит могут меня посадить или описать имущество если оно не мое я только прописана.

Я взяла кредит в "хоум кредит", но в связи с кризисом нет возможности его погасить.

Они прислали мне письмо, что подадут в суд, если в течении 5 дней не выплачу всю сумму.

Мне хотелось бы узнать. Если у меня нет денег, недвижимости, имущества, то что в этом случае по закону могут предпринять.

Состою в официальном браке. Кредит брала без ведома мужа. Могут ли они весь долг повесить на мужа? Арестовать имущество и прочее...

Я не могу три месяца оплатить кредит в мтс банке чем грозит? А на 4 погасить смогу весь остаточный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение