Банк Хоум Кредит требует досрочного погашения кредита из-за просрочки - какие последствия возможны?

• г. Краснодар

Банк Хоум Кредит требует досрочно погасить кредит, а связи с просрочкой 3 месяца. У меня нет денег. Официально не работаю и не работала когда брала кредит. Надо оплатить в течении 30 дней, в собственности только 1/4 часть дома с участком. Чем это мне грозить если не смогу оплатить? Смогут ли прийти и описать имущество.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Во-первых Вам может грозить уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования если Вы при получении кредита указали что имеете доход. Имущество описать конечно могут, но только после того как суд вынесет решение о взыскании долга, а приставы возбудят исполнительное производство.

В срочном порядке, пишите заявление на реструктуризацию долга, пишите что вы являетесь неплатежеспособным, просите остановить начисление процентов и обратиться в суд о взыскании с вас долга. Данная процедура в дальнейшем позволит вам снизить процент за просрочку. Заявление подавайте либо в офис, в двух экземплярах дабы на втором вам поставили входящий, либо отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если 1/4 это ваше единственное имущество и жилье, то никто его не отберет. Но учтите что в любом случае платить придется, вот только сколько платить будет зависеть от вашей расторопности.

Здравствуйте Оксана! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤