Как реагировать на угрозы санкций и потенциальные негативные последствия

• г. Москва

И что делать если начинаются угрозы, что мол если санкцию получим, то после нас будешь пол мыть после наших грязных ботинок и долго уборку делать в т.ч. вещи раскладывать.

Ответы на вопрос (1):

Закон о полиции Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:

1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;

2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;

3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;

4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.

6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.

7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать как учитываеться метраж при уборке кухни мытье электрических 4 хкамф. Мыттье моек в кухне духовок в плитах и 1 микроволновки и 5 кухонных столов и полов конечно и учитываеться в метри уборки мытье стен. Сколько раз вмесяц надо мыть под плитами.

Колледж заставляет дежурную группу, работать на учебной ферме (уборка навоза и выгул скота) и мыть полы в колледже в учебное время, каждый день.

Под условием что если не будешь это делать отчисляем.

Какие статьи тут нарушаются? И куда с ними обращаться?

Мой ребенок пришел учиться в это заведение, а не работать.

Какую площадь должна мыть санитарка стоматологического отделения. Если в ее обязанности входит кроме мытья полов Совершать полную обработку инструментария после каждого пациента. Совершать уборку необходимого инвентаря?. и можно ли заменить эту должность на уборщицу?

Я работаю санитаркой в женской консультации. Помимо мытья полов в 11 кабинетах в мою обязанность входит мытье 22 двери. 22 раковины. 22 окна. 11 кушеток плюс текущая уборка и генеральная уборка каждую пятницу по санПину. при этом мне говорят я не вырабатываю норму пола 400 квадратов. При этом пол в кабинетах линолиум в смотровой керамическая плитка. Сколько я должна мыть кабинетов на одну ставку.

В подьезде идет ремонт, кто долджен мыть подьезд после ремонта, Управ компания ответила-что жильцы, в смету уборка не входит. От периодичной уборки мы отказались, не оплачиваем ее.

Скажите пожалуйста, я работаю в школе уборщикам с.п. после уроков физкультуры мою спорт зал утром прихожу спортзал грязный. Должна ли я после секций мыть так как у меня рабочей день до 5 часов а секция у них в 7 часов начинается, утром прихожу к 8 часам занятия начинаются в 8:30 я просто не успеваю так как мне надо протереть всю пыль в школе и туалетах.

Как бороться с управляющей компанией, если она не выполняет свои обязанности, по уборке территории, внутренняя уборка, нет графика уборки, не устраняют поломки дверных доводчиков... За все эти проблемы не однократно с ними вели разговор, даже на собрании представитель УК, говорил что будут делать, а прошло уже порядка двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведущая детсада временно замещает воспитателя в нашей группе, каждый день она мне высказывает претензии по поводу моего ребенка, что мой ребенок грязный, неходит на горшок, грязные вещи т.д.Это все происходит при посторонних людях. Имеет ли она такое право и что мне делать?

Кто должен производить уборку

подъезда (мыть стены и полы) если ремонт начали производить жкх после побелки потолков.

Объясните, пожалуйста, правомерность действий нашей компании. Не спросив у жильцов, они навязали нам услугу по уборке подъездов, заключив договор с клининговой компанией. Причем, никто не контролирует качество уборки, и воду должны давать жильцы. В квитанциях по оплате за коммунальные услуги прописана сумма - 1,9 рубля с квадратного метра жилья за уборку подъезда. Согласно постановлению от 2013 года, управляющая компания должна обеспечивать уборку подъезда, как общедомового имущества, цена которой входит в пункт "Содержания общегодомового имущества", чего они не делали. Обязаны ли мы сейчас оплачивать эту уборку, которая нам не нужна? И почему уборка в подъезде рассчитывается с квадратного метра жилой площади? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение