Могут ли уволить с работы если есть долги по кредиту и работают судебные приставы.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (8):

Кредитные долги не влияют на увольнение сотрудника.

Вас не могут уволить при наличии долгов, к работе это не имеет никакого отношения, такое увольнение будет неправомерным.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя производится в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

Сегодня сотрудница сказала что выходит такой указ что у кого есть долги являются судимыми правда это.

Ирина! Не смешивайте трудовые отношения с долговыми обязательствами по кредитам. Никакой связи у них быть не может. И о "судимости" должников - глупость несусветная!

А если мы работаем педагогами.

Добрый день. Долги, кредиты, исполнительные производства не являются основанием для увольнения. Не переживайте. По поводу того, что кто то сказал про какой то указ - сплетни не слушайте.

Это не важно. Банк подаст в суд и будет удерживать долг из вашего дохода. На увольнение это никак не влияет.

Добрый день.

Ваши долги никак не связаны с вашей профессиональной деятельностью. Все основания для расторжения трудового договора со стороны работодателя, перечислены в ст. 81 ТК РФ. Указанного вами основания там нет.