Могут ли уволить с работы если есть долги по кредиту и работают судебные приставы.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (8):

Кредитные долги не влияют на увольнение сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Вас не могут уволить при наличии долгов, к работе это не имеет никакого отношения, такое увольнение будет неправомерным.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя производится в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сотрудница сказала что выходит такой указ что у кого есть долги являются судимыми правда это.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Не смешивайте трудовые отношения с долговыми обязательствами по кредитам. Никакой связи у них быть не может. И о "судимости" должников - глупость несусветная!

Спросить
Пожаловаться

А если мы работаем педагогами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Долги, кредиты, исполнительные производства не являются основанием для увольнения. Не переживайте. По поводу того, что кто то сказал про какой то указ - сплетни не слушайте.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно. Банк подаст в суд и будет удерживать долг из вашего дохода. На увольнение это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ваши долги никак не связаны с вашей профессиональной деятельностью. Все основания для расторжения трудового договора со стороны работодателя, перечислены в ст. 81 ТК РФ. Указанного вами основания там нет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Есть долги по кредиту в одном банке. Работают судебные приставы. Есть машина купленная в кредит в другом банке. Могут ли арестовать автомобиль?

Существует ли срок давности по кредиту, по которому было вынесено судебное решение (уже работают судебные приставы). Кредит брался индивидуальным предпринимателем для работы.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

У меня долг по потебительскому кредиту. Банк обратился в суд. теперь судебные приставы работают свою работу. У меня вопрос если я сейчас открою ИП как физ. лицо (УПРОЩЕННОЙ ФОРМЫ) открою счет начну закупать товар. Подвергается ли этот товар к взысканию или погашением долга за кредит который не могу вернуть. Другими словами могут ли судебные приставы конфисковать этот товар. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по кредиту. Пришёл судебный приказ о возмещении долга. Оплачивать нечем-когда могут придти судебные приставы? Предупреждают ли заранее?

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Если отец детей не платит алименты куда я могу жаловаться кроме судебных приставов! Сдала документы год назад в судебный пристав на алименты, до сих ответов нет! Судебные приставы говорят что не могут поймать этого человека, так как там работают родня алименщика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение