Мне 49 лет, 13 лет в МВД, 15 лет гражданского стажа, сейчас служу, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, звание капитан.

• г. Саратов

Мне 49 лет, 13 лет в МВД, 15 лет гражданского стажа, сейчас служу, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, звание капитан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы капитан, то для вас предельный возраст 50 лет (это несмотря на то, что предельный возраст был увеличен до 55 лет).

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;

Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.