Мне 49 лет, 13 лет в МВД, 15 лет гражданского стажа, сейчас служу, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, звание капитан.

• г. Саратов

Мне 49 лет, 13 лет в МВД, 15 лет гражданского стажа, сейчас служу, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, звание капитан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы капитан, то для вас предельный возраст 50 лет (это несмотря на то, что предельный возраст был увеличен до 55 лет).

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;

Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на службу в МВД имел 13 лет гражданского стажа. Сейчас стаж работы в структуре 13 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу сейчас?

12.5 гражданского стажа, 12.5 стаж в мвд, действующий сотрудник, возраст 46 лет, звание капитан, ветеран бд. Могу ли сейчас уйти на пенсию.

Я служу во внутренних войсках МВД России. Стаж 12,5 лет. И столько же гражданского. Хочу узнать, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, если мне 49 лет?

Я военный служу по контракту, сейчас мне 38 при достижении 45 лет мой стаж военный будет 14 лет и у меня есть 13 лет гражданского стажа, смогу ли я уйти на пенсию по смешенному стажу.

Хочу узнать положена ли мне пенсия по смешанному стажу в МВД. Имею 14 лет гражданского стажа (прерывистый, за это время год не работала, т.е.4 года, потом год не работала, потом 10 лет), и 14 полицейский стаж. Сейчас мне 48 лет. Могу ли я уйти на пенсию по здоровью, достаточно ли стажа?

Мне 47 лет общий стаж 30 лет в органах внутренних дел 16 лет и гражданского стажа 14 лет могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли компенсировать нехватку гражданского стажа, стажем мвд. Например у меня 10,7 гражданского и 17,11 стаж мвд и выйти на пенсию по смешанному стажу мне 49 лет.

Мне 49 лет, я отработала в МВД 18 лет, гражданского стажа тоже лет 15. На следующий год мне будет 50 лет. Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу? Если нет, то почему и как мне учтется милицейский стаж?

У меня 15 лет гражданского стажа. Сейчас служу в армии к 50 годам будет 10.5 календарных лет. Могу ли я уйти по смешанному стажу на военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение