Списан долг по кредиту Сбербанка при получении средств на карту - возможно ли вернуть деньги, если приказ не получен?

• г. Челябинск

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если восстановите срок и отмените судебный приказ, то уже удержанные деньги можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После отмены судебного приказа, Вам стоит обратиться в судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (443 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебный приказ мог быть вам направлен по почте, а сотрудники Сбербанка свой экземпляр получили в суде и сразу исполнили его. Вам нужно обратится в банк и закрыть свой кредит на месте, исполнительные документы приставам могли и не передавать из банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ, но по почте мне ничего не приходило, узнал о приказе когда списали деньги с карты (приставы), написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования так как не получал уведомление с почты. Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят, на почте говорят таких бумаг не дают, подскажите как быть?

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Хоум кредит на основании судебного приказа списал с моей карты сбера денежные средства. Приказ я отменил. Каким образом можно вернуть эти средства? Желательно без приставов. Пы.сы. откуда хомяки узнали о моей карте?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

В отношении меня был вынесен судебный приказ (взыскание долга по кредиту). Ни каких писем и повесток не получал. Узнал об этом через 3 месяца, когда списали деньги с карты. Написал заявление об восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа. Суд отказал в продление срока и отмени приказа. Сославшись на то,что факт возврата заказного письма обратно в суд, является фактом моего уведомления, о вынесение судебного приказа. Как добиться отмены судебного приказа?

Что делать с исковым заявлением? 28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывом судебного приказа. Я обратилась в суд с просьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. 15 июня было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. И если я правильно все поняла, то на поворот исполнения мне надо писать новое заявление. В связи с этим у меня вопрос: что делать с уже поданным исковым заявлением по которому было заседание о возврате мне денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение